Campionato Serie B Girone C
CUS Ferrara Rugby CUS Ferrara Rugby

Club CUS Ferrara Rugby
Indirizzo: Via Gramicia, 41
  Ferrara,
Telefono: 0532.708527
Fax: 0532.708585
E-mail: erfe.cusferrararugby[at]federugby.it
Website: http://www.cusferrararugby.com
Presidente: Giorgio Tosi
Direttore Sportivo: Dario Ccavaliere
Fondata: 1969

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby8-19Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone CRugby Paese31-29CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby20-10Omar Villorba RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CRugby Mirano 195744-26CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby18-6Rugby SileaArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CDopla Rugby Casale30-8CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby18-13Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby15-34Volteco Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CB.B.M. Rugby Bassano13-22CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby29-25CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CFulvia Tour Rugby Villadose 7613-11CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby10-26Rugby PaeseArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone COmar Villorba Rugby26-11CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby5-20Rugby Mirano 1957Arb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CRugby Silea14-3CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby8-13Dopla Rugby CasaleArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CLyons R. Veneziamestre24-8CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CVolteco Ruggers Tarvisium50-5CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby22-5B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD23-9CUS Ferrara RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito