Campionto Nazionale Serie A2
Kawasaki Robot Calvisano Rugby Calvisano

Club Rugby Calvisano
Indirizzo: Via San Michele 102
  25012 Calvisano (BS),
Telefono: 030968012
Fax: 030968519
E-mail: info@rugbycalvisano.it
Website: http://www.rugbycalvisano.it
Presidente: Giuanluigi Vaccari
Direttore Sportivo: Dean McKinnel
Fondata: 1970

Calendario

Sunday, 27 September 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2 Verona Rugby25-23Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 04 October 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano26-10Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 11 October 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero14-7Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 18 October 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano9-7Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 25 October 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Rugby Mirano 195716-20Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 01 November 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano21-15Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 November 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Asti Rugby 19813-12Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Rugby Riviera12-12Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 06 December 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano26-0Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 13 December 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2San Gregorio Catania R.15-13Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 20 December 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano30-7Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano29-8 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori Rugby Catania13-36Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 24 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano50-7Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 31 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Lions Amaranto13-25Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano38-10Rugby Mirano 1957Arb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Fiamme Oro Rugby13-18Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 28 March 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano30-8Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 11 April 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano34-21Rugby RivieraArb/Ref:

Sunday, 18 April 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Gladiatori Sanniti7-42Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 25 April 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano11-16San Gregorio Catania R.Arb/Ref:

Sunday, 02 May 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Pro Recco Rugby15-16Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito