Campionato Serie B Girone D 2014/15
Amatori Rugby Catania Amatori Catania

Club Amatori Catania
Indirizzo: Stadio Santa Maria Goretti, Via Fontanarossa
  95110 Catania,
Telefono: 095345707
Fax: 095434552
E-mail: info[at]amatoricatania.com
Website: http://www.amatoricatania.com
Presidente: Santino Granata
Direttore Sportivo: Luciano Catotti
Fondata: 1963

Calendario

Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Amatori Rugby Catania23-9SVICAT Rugby Arb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Amatori Rugby Catania19-3Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Amatori Rugby Catania10-19IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15C.L.C. Messina Rugby16-15Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15SVICAT Rugby 13-19Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Ragusa R.C. Padua3-39Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Amatori Rugby Catania32-8Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Rugby Reggio Calabria20-0Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15IVPC Rugby Benevento 18-20Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Amatori Rugby Catania13-6C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15CUS Roma 19-9Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Amatori Rugby Catania19-25IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15C.L.C. Messina Rugby10-16Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Amatori Rugby Catania3-16Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Primavera Rugby38-12Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Amatori Rugby Catania3-32CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15IVPC Rugby Benevento 34-20Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Amatori Rugby Catania17-7C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Rugby Città di Frascati19-7Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Amatori Rugby Catania22-10Primavera RugbyArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito