Campionato Serie B Girone D 2014/15
A.P. Partenope Rugby A.P. Partenope Rugby

Club A.P. Partenope Rugby
Indirizzo: Parco Castello 1
  80133 Napoli,
Telefono: 0815524240
Fax: 0815527483
E-mail: cmna.partenope[at]federugby.it
Website: http://www.partenoperugby.it
Presidente: Ugo Silvestri

Calendario

Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15CUS Roma 32-18A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Primavera Rugby47-10A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15A.P. Partenope Rugby30-21Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Unione R. Capitolina22-10A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15A.P. Partenope Rugby20-24CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15A.P. Partenope Rugby22-29Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Rugby Città di Frascati38-20A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15A.P. Partenope Rugby34-28Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Colleferro Rugby 196538-6A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15A.P. Partenope Rugby34-7Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15A.P. Partenope Rugby29-15Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15A.P. Partenope Rugby46-10Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15SVICAT Rugby 25-32A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Rugby Reggio Calabria6-8A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15A.P. Partenope Rugby28-31Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Unione R. Capitolina28-28A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Ragusa R.C. Padua12-48A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15A.P. Partenope Rugby44-29SVICAT Rugby Arb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15A.P. Partenope Rugby30-10Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Colleferro Rugby 196543-15A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito