Campionato Serie B Girone D 2014/15
Primavera Rugby Primavera Rugby

Club Primavera Rugby
Indirizzo: Via Flaminia, 362
  00196 Roma,
E-mail: larm.usprimaverarugby[at]federugby.it
Website: http://www.usprimaverarugby.it
Presidente: Fabrizio Roscioli
Direttore Sportivo: Federico Alverà
Fondata: 1976

Calendario

Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Primavera Rugby54-19Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Primavera Rugby47-10A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15CUS Roma 27-7Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Primavera Rugby13-16Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Unione R. Capitolina8-13Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Colleferro Rugby 19655-29Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Primavera Rugby45-31Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15A.P. Partenope Rugby34-28Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Primavera Rugby21-21CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Rugby Città di Frascati27-24Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15C.L.C. Messina Rugby3-32Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Primavera Rugby28-6CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Rugby Città di Frascati0-28Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15IVPC Rugby Benevento 17-24Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Primavera Rugby38-12Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Primavera Rugby41-13C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15CUS Roma 22-15Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Primavera Rugby35-8Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Primavera Rugby16-11IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Amatori Rugby Catania22-10Primavera RugbyArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito