Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015
CUS Genova Banco di San Giorgio CUS Genova

SERIE A
Club Banco di San Giorgio CUS Genova
Indirizzo: Via Monte Zovetto 21/a
  16145 Genova,
Telefono: 0103623001
Fax: 010318126
E-mail: segreteria[at]cusgenova.it
Website: http://www.cusgenova.it
Presidente: Mauro Nasciutti
Direttore Sportivo: Gian Emilio Agrone
Fondata: 1947

Calendario

Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Chef Piacenza Rugby Club28-17CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 12 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015CUS Genova21-30Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie A 2014-2015Pro Recco Rugby36-6CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015CUS Genova16-10Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Sitav Rugby Lyons24-16CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015CUS Genova22-13Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Itinera CUS Torino13-10CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015CUS Genova27-22Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015Valorugby Emilia36-12CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie A 2014-2015CUS Genova41-27Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015CUS Genova36-7Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015Firenze Rugby 193127-14CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015CUS Genova24-18Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015Unione R. Capitolina22-17CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015CUS Genova23-29Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015Itinera CUS Torino24-27CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015CUS Genova16-15Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015Chef Piacenza Rugby Club22-24CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015CUS Genova20-18Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Campionato Serie A Fase Retrocessione 2014-2015Rugby Perugia25-38CUS GenovaArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito