Serie C 2a fase passaggio 2015/16
Risultati - Giornata 9 (01/05/2016) Seleziona Giornata:

venerdì, 29 aprile 2016
20:00    POLPol. L'Aquila Rugby -CUSCUS L'AQUILA20:0
Arbitro: Francesco Di Febo (AQ)
sabato, 30 aprile 2016
16:00    ASDAsd Amatori Tivoli Club-RUGRugby Club Latina20:17
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
16:00    RUGRugby Castel S.Pietro Terme -UNIFi.Fa. Security UR San Benedetto 32:10
Arbitro: Lamberto Riccetti (LI)
domenica, 01 maggio 2016
12:30    CUTItinera CUS Torino-ASDAsd Rugby San Mauro22:17
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
15:30    RUGRugby Alpago asd-VENVenjulia Rugby Trieste 24:10
Arbitro: Alex Frasson (TV)
15:30    RUGRUGBY LIDO VENEZIA-MONFavero Health Projects Montebelluna10:23
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    RUGRugby Udine 1928-AMAAmatori Rugby Silea36:12
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
15:30    CRECrema Rugby Club-SELSelvazzano Rugby F.C.44:3
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    OSPOspitaletto C.P. R.-RANRangers Rugby Vicenza17:21
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
15:30    RUGRugby Alto Vicentino-CBRCUS Brescia8:34
Arbitro: Francesco Nocera
15:30    IRIIride Cologno Rugby-RUGRugby Rho asd5:17
Arbitro: Francesca Giuliani (MI)
15:30    RUGRugby Como-DELDelebio Rugby5:26
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
15:30    ASDASD Rugby Cernusco-CUSCus Milano Rugby ASD25:9
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
15:30    CUNCuneo Pedona Rugby-RUGRUGBY CLUB SPEZIA15:15
Arbitro: Paolo Costantino Boni
15:30    AMAAmatori Rugby Genova-IVRIvrea Rugby Club asd32:5
Arbitro: Giacomo Giovanelli (SP)
15:30    FAEFaenza Rugby F.C.-FANFano Rugby 29:22
Arbitro: Barbara Guastini (PO)

« Giornata Precedente   06 07 08 09 10   Giornata Successiva »




logo pro14

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito