Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 17 (31/03/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 31 marzo 2019
14:00    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-CatCUS Catania Rugby22:12
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    AMAAmatori R. Capoterra-ROVASD Nordival Rugby Rovato34:27
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
15:30    LUMI Centurioni Rugby -VARRugby Varese44:31
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
15:30    RBERugby Bergamo -LECTutto Cialde Rugby Lecco18:18
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-PIAChef Piacenza Rugby Club29:17
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
15:30    SONRF COM Sondrio Rugby-AMAProbiotical Amatori R. Novara41:18
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-AMAAmatori Rugby Genova35:7
Arbitro: Stefano Roscini (MI)
15:30    ROMRomagna RFC-VASVasari Rugby Arezzo76:5
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-MODGiacobazzi Modena Rugby 196516:0
Arbitro: Vanessa Bertini (LI)
15:30    RUGRugby Jesi 1970 -CIVCivitavecchia R. Centumcellae17:28
Arbitro: Franco Rosella (RM)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-CUSCUS Siena26:19
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    AMAAmatori Parma Rugby-RIEASD Arieti R. Rieti 201440:5
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
15:30    RUBRubano Rugby-CASDopla Rugby Casale12:20
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
15:30    VILIniziative-Villorba Rugby-CUSCUS Padova ASD54:12
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-RUGRugby Bologna 192833:18
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
15:30    CUSCUS Ferrara Rugby-MIRRugby Mirano 195714:57
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
15:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-VENVenjulia Rugby Trieste 59:3
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
15:30    RIVRugby Riviera 1975-VERVerona Rugby 18:34
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-RUGRugby Napoli Afragola14:32
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    PARA.P. Partenope Rugby-AVEAvezzano Rugby 41:13
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-RUGRugby Frascati Union27:5
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
15:30    FRAFrascati R. Club 2015-ALMUnione R. Capitolina27:10
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
15:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-AREArechi Rugby54:7
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
16:30    FLOFlorentia Rugby asd-RUGRugby Parma 193122:16
Arbitro: Filippo Vinci (RO)

« Giornata Precedente   14 15 16 17 18 19 20 21   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito