Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 8 (22/12/2019) Seleziona Giornata:

Saturday, 21 December 2019
14:30    UNIUnione Monferrato Rugby-LECTutto Cialde Rugby Lecco17:24
Arbitro: Francesco Russo (MI)
16:00    FLOFlorentia Rugby asd-HIGHighlandes Formigine57:0
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
Sunday, 22 December 2019
11:00    ASDRagusa Rugby-USRU.S. Roma Rugby 19477:26
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
11:00    CatCUS Catania Rugby-FRAFrascati R. Club 201527:10
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-IVRIvrea Rugby Club asd16:16
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
14:30    VARRugby Varese-PIAChef Piacenza Rugby Club32:68
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    SONRF COM Sondrio Rugby-RUGRugby Franciacorta21:31
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-RBERugby Bergamo 34:17
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-CUSCus Milano Rugby ASD17:27
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    IMOImola Rugby ASD-MODGiacobazzi Modena Rugby 196527:33
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-RUGRugby Jesi 1970 31:0
Arbitro: Cesare Onori (RM)
14:30    RUGRugby Parma 1931-CUSCUS Siena44:7
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-REGValorugby Emilia7:13
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    -LIVLions Amaranto-:-
14:30    CUSCUS Padova ASD-MOGMogliano Rugby 19697:15
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    RBAJunior Rugby Brescia-VERVerona Rugby 29:0
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-VALValsugana Rugby Padova43:5
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    VILOmar Villorba Rugby-VIAIM Exchange Viadana 197026:11
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    CASCastellana Rugby-CUSCUS Ferrara Rugby14:10
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    PATPatavium Rugby Union-MIRRugby Mirano 195720:0
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    RIVIVPC Rugby Benevento-CLCC.L.C. Messina Rugby34:0
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    AVEAvezzano Rugby -ARVArvalia Villa Pamphili43:6
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-POLPolisportiva Paganica R. ASD7:19
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    PRIPrimavera Rugby-PARA.P. Partenope Rugby42:5
Arbitro: Enrico Dardani (PD)

« Giornata Precedente   05 06 07 08 09 10 11 12   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito