Serie A 2018/19
Risultati - Giornata 13 (03/03/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 03 marzo 2019
14:30    ASDAsd Rugby Milano-CUSCus Milano Rugby ASD38:29
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:30    RBAJunior Rugby Brescia-RTRuggers Tarvisium21:43
Arbitro: Andrea Palladino (TO)
14:30    BIEBiella Rugby Club-PARRugby Parabiago33:31
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
14:30    TORCUS Ad Maiora Rugby 1951-PIASitav Rugby Lyons29:24
Arbitro: Stefano Roscini (MI)
14:30    CUSCUS Genova-BEFTKGroup Rugby Torino17:15
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
14:30    ACCAcc. Naz. I. Francescato-RecPro Recco Rugby17:24
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    COLHBS Colorno-NOCRugby Noceto FC27:27
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
14:30    RuVRangers Rugby Vicenza-UDIRugby Udine Union FVG22:22
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)
14:30    PDArgos Petrarca Rugby -ValValpolicella R. 197422:12
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    PAERugby Paese-BADBorsari Rugby Badia30:12
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
14:30    AmCBingo Family Amatori Catania-URPCavalieri Union Rugby20:20
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-ALGAmatori R. Alghero30:18
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    UNIUnione Rugby L'Aquila-PRIPrimavera Rugby17:5
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
14:30    RIVIVPC Rugby Benevento-MUSPagano & Ascolillo Pesaro Rugby27:43
Arbitro: Matteo Franco (PN)
14:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-PGRugby Perugia20:15
Arbitro: Antonino Nobile (FR)

« Giornata Precedente   10 11 12 13 14 15 16 17   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) PIA Sitav Rugby Lyons 59  13  11  478:218  260 
2 (3) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 42  13  339:304  35 
3 (4) ASD Asd Rugby Milano 40  13  338:281  57 
4 (2) ACC Acc. Naz. I. Francescato 39  13  410:301  109 
5 (5) CUS CUS Genova 38  13  313:267  46 
6 (6) PAR Rugby Parabiago 34  13  341:316  25 
7 (7) Rec Pro Recco Rugby 33  13  285:294  -9 
8 (8) BIE Biella Rugby Club 24  13  241:419  -178 
9 (9) CUS Cus Milano Rugby ASD 16  13  10  263:416  -153 
10 (10) BEF TKGroup Rugby Torino 15  13  11  204:396  -192 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) COL HBS Colorno 57  13  11  566:170  396 
2 (2) NOC Rugby Noceto FC 54  13  11  363:178  185 
3 (3) PD Argos Petrarca Rugby 39  13  297:219  78 
4 (5) RT Ruggers Tarvisium 35  13  337:266  71 
5 (6) PAE Rugby Paese 34  13  285:384  -99 
6 (4) BAD Borsari Rugby Badia 32  13  277:311  -34 
7 (7) Val Valpolicella R. 1974 29  13  236:259  -23 
8 (8) UDI Rugby Udine Union FVG 27  13  297:370  -73 
9 (9) RuV Rangers Rugby Vicenza 14  13  10  193:373  -180 
10 (10) RBA Junior Rugby Brescia 13  12  165:486  -321 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ALM Unione R. Capitolina 50  13  10  338:220  118 
2 (2) AmC Bingo Family Amatori Catania 44  13  329:248  81 
3 (3) URP Cavalieri Union Rugby 40  13  319:243  76 
4 (4) ALG Amatori R. Alghero 38  13  324:297  27 
5 (7) MUS Pagano & Ascolillo Pesaro Rugby 32  13  267:274  -7 
6 (5) PRI Primavera Rugby 29  13  232:233  -1 
7 (6) PG Rugby Perugia 28  13  243:258  -15 
8 (8) UNI Unione Rugby L'Aquila 27  13  256:330  -74 
9 (9) TOS Toscana Aeroporti I Medicei 23  13  268:303  -35 
10 (10) RIV IVPC Rugby Benevento 16  13  10  246:416  -170 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito