Serie A 2018/19
Risultati - Giornata 1 (14/10/2018) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 14 ottobre 2018
15:30    BIEEdilnol Biella Rugby Club-ACCAcc. Naz. I. Francescato24:17
Arbitro: Stefano Bolzonella (CN)
15:30    CUSCUS Genova-CUSCus Milano Rugby ASD34:21
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
15:30    ASDAsd Rugby Milano-BEFTKGroup Rugby Torino39:14
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    PARRugby Parabiago-PIASitav Rugby Lyons29:29
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
15:30    TORCUS Ad Maiora Rugby 1951-RecPro Recco Rugby27:25
Arbitro: Vincenzo Schipani (BN)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ASD Asd Rugby Milano 39:14  25 
2 (2) CUS CUS Genova 34:21  13 
3 (3) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 27:25 
4 (4) BIE Edilnol Biella Rugby Club 24:17 
5 (5) PAR Rugby Parabiago 29:29 
- (5) PIA Sitav Rugby Lyons 29:29 
7 (7) Rec Pro Recco Rugby 25:27  -2 
8 (8) ACC Acc. Naz. I. Francescato 17:24  -7 
9 (9) CUS Cus Milano Rugby ASD 21:34  -13 
10 (10) BEF TKGroup Rugby Torino 14:39  -25 
Girone 2
domenica, 14 ottobre 2018
15:30    RTRuggers Tarvisium-BADBorsari Rugby Badia17:15
Arbitro: Elia Rizzo (CR)
15:30    COLRugby Colorno-UDIRugby Udine Union FVG59:20
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
15:30    RuVRangers Rugby Vicenza-NOCRugby Noceto FC13:30
Arbitro: Federico Boraso (RO)
15:30    PDArgos Petrarca Rugby -PAERugby Paese17:23
Arbitro: Clara Munarini (PR)
15:30    RBAJunior Rugby Brescia-ValValpolicella R. 19743:36
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) COL Rugby Colorno 59:20  39 
2 (2) Val Valpolicella R. 1974 36:3  33 
3 (3) NOC Rugby Noceto FC 30:13  17 
4 (4) PAE Rugby Paese 23:17 
5 (5) RT Ruggers Tarvisium 17:15 
6 (6) BAD Borsari Rugby Badia 15:17  -2 
7 (7) PD Argos Petrarca Rugby 17:23  -6 
8 (8) RuV Rangers Rugby Vicenza 13:30  -17 
9 (9) RBA Junior Rugby Brescia 3:36  -33 
10 (10) UDI Rugby Udine Union FVG 20:59  -39 
Girone 3
domenica, 14 ottobre 2018
12:00    UNIUnione Rugby L'Aquila-AmCBingo Family Amatori Catania7:25
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)
14:30    RIVIVPC Rugby Benevento-URPCavalieri U.R. Prato Sesto26:20
Arbitro: Franco Rosella (RM)
15:30    MUSPesaro Rugby-PRIPrimavera Rugby23:19
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
15:30    PGRugby Perugia-ALGAmatori R. Alghero34:38
Arbitro: Federico Meconi (RM)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-TOSToscana Aeroporti I Medicei31:17
Arbitro: Massimo Salierno (NA)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ALM Unione R. Capitolina 31:17  14 
2 (2) RIV IVPC Rugby Benevento 26:20 
3 (3) ALG Amatori R. Alghero 38:34 
4 (4) AmC Bingo Family Amatori Catania 25:7  18 
5 (5) MUS Pesaro Rugby 23:19 
6 (6) PG Rugby Perugia 34:38  -4 
7 (7) PRI Primavera Rugby 19:23  -4 
8 (8) URP Cavalieri U.R. Prato Sesto 20:26  -6 
9 (9) TOS Toscana Aeroporti I Medicei 17:31  -14 
10 (10) UNI Unione Rugby L'Aquila 7:25  -18 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

ticketing2018

banner live TOP12 neg

banner sitofederugby

banner_pdf

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito