Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 16 (24/03/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 23 marzo 2019
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-AMAAmatori R. Capoterra23:27
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
domenica, 24 marzo 2019
13:30    FRAFrascati R. Club 2015-CLCC.L.C. Messina Rugby33:21
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-LUMI Centurioni Rugby 12:45
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-LECTutto Cialde Rugby Lecco18:25
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-RBERugby Bergamo 22:24
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    SONRF COM Sondrio Rugby-AMAAmatori&Union Rugby Milano30:28
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    CUSCUS Siena-ROMRomagna RFC0:36
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-LIVLivorno Rugby ssd14:38
Arbitro: Andrea Fava (BO)
14:30    RUGRugby Parma 1931-CIVCivitavecchia R. Centumcellae25:37
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-FLOFlorentia Rugby asd25:24
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-RUGRugby Jesi 1970 17:36
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-AMAAmatori Parma Rugby26:31
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -RUBRubano Rugby5:27
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    VERVerona Rugby -VILOmar Villorba Rugby8:35
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-RUGRugby Bologna 192824:19
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    CUSCUS Padova ASD-CUSCUS Ferrara Rugby24:23
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    CASDopla Rugby Casale-MOGMogliano Rugby 196943:23
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-RIVRugby Riviera 197520:29
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-POLPolisportiva Paganica R. ASD29:21
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
14:30    AREArechi Rugby-PARA.P. Partenope Rugby17:35
Arbitro: Marco Carrera (RM)
14:30    CatCUS Catania Rugby-RUGRugby Frascati Union20:14
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
14:30    AVEAvezzano Rugby -OLDRugby Roma Olimpic Club 193010:15
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-ARVArvalia Villa Pamphili35:15
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
16:00    VARRugby Varese-ASDAsd Monferrato Rugby12:43
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)

« Giornata Precedente   13 14 15 16 17 18 19 20   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) LUM I Centurioni Rugby 76  16  16  650:214  436 
2 (2) ASD Asd Monferrato Rugby 67  16  14  534:227  307 
3 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 63  16  11  588:333  255 
4 (4) PIA Chef Piacenza Rugby Club 54  16  10  403:356  47 
5 (5) RBE Rugby Bergamo 50  16  10  360:293  67 
6 (6) AMA Amatori R. Capoterra 39  16  409:441  -32 
7 (7) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 36  15  338:312  26 
8 (8) VAR Rugby Varese 31  15  329:327 
9 (9) SON RF COM Sondrio Rugby 24  16  11  296:576  -280 
10 (10) AMA Amatori&Union Rugby Milano 18  16  12  282:495  -213 
11 (11) AMA Amatori Rugby Genova 11  16  14  190:566  -376 
12 (12) AMA Probiotical Amatori R. Novara 10  16  15  271:510  -239 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 70  16  15  659:241  418 
2 (3) ROM Romagna RFC 70  16  13  540:192  348 
3 (1) FLO Florentia Rugby asd 68  16  13  517:143  374 
4 (4) LIV Livorno Rugby ssd 57  16  11  447:239  208 
5 (5) RUG Rugby Parma 1931 47  16  10  433:293  140 
6 (6) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 45  16  384:316  68 
7 (7) AMA Amatori Parma Rugby 38  16  436:340  96 
8 (8) RUG Rugby Jesi 1970 35  16  304:393  -89 
9 (9) CUS CUS Siena 21  16  12  187:460  -273 
10 (10) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 15  16  12  254:533  -279 
11 (11) BOL Reno Rugby Bologna 12  16  15  221:517  -296 
12 (12) VAS Vasari Rugby Arezzo -7  16  16  95:810  -715 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 79  16  16  649:123  526 
2 (3) VIL Omar Villorba Rugby 61  16  12  441:217  224 
3 (2) RUG Rugby Bologna 1928 60  16  13  414:287  127 
4 (5) MIR Rugby Mirano 1957 49  16  424:299  125 
5 (4) RUB Rubano Rugby 49  16  10  317:261  56 
6 (6) MOG Mogliano Rugby 1969 37  16  341:362  -21 
7 (7) CUS CUS Padova ASD 36  16  295:297  -2 
8 (8) CUS CUS Ferrara Rugby 28  16  11  256:289  -33 
9 (9) VIA IM Exchange Viadana 1970 22  16  10  320:355  -35 
10 (11) RIV Rugby Riviera 1975 21  16  12  250:520  -270 
11 (10) VER Verona Rugby 18  16  12  204:457  -253 
12 (12) VEN Venjulia Rugby Trieste 16  14  196:640  -444 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Napoli Afragola 71  16  15  535:223  312 
2 (2) ARV Arvalia Villa Pamphili 63  16  12  440:311  129 
3 (3) ALM Unione R. Capitolina 57  16  12  447:281  166 
4 (4) POL Polisportiva Paganica R. ASD 50  16  10  574:262  312 
5 (5) Cat CUS Catania Rugby 43  16  413:352  61 
6 (6) FRA Frascati R. Club 2015 43  16  352:308  44 
7 (7) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 39  16  337:254  83 
8 (8) PAR A.P. Partenope Rugby 38  16  341:345  -4 
9 (9) AVE Avezzano Rugby 31  16  10  322:395  -73 
10 (10) RUG Rugby Frascati Union 22  16  11  238:401  -163 
11 (11) CLC C.L.C. Messina Rugby 19  16  12  267:516  -249 
12 (12) ARE Arechi Rugby -4  16  16  145:763  -618 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito