Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 18 (07/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 06 aprile 2019
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAAmatori R. Capoterra59:10
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
16:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-AMAAmatori Parma Rugby21:16
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
domenica, 07 aprile 2019
12:00    CatCUS Catania Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili30:10
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
12:30    AVEAvezzano Rugby -CLCC.L.C. Messina Rugby44:8
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
14:30    AREArechi Rugby-FRAFrascati R. Club 20155:40
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-LUMI Centurioni Rugby 17:33
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-RBERugby Bergamo 22:26
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-ASDAsd Monferrato Rugby26:13
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
15:30    VARRugby Varese-AMAAmatori&Union Rugby Milano26:22
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
15:30    AMAAmatori Rugby Genova-SONRF COM Sondrio Rugby38:24
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-ROMRomagna RFC14:10
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    CUSCUS Siena-LIVLivorno Rugby ssd3:28
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
15:30    RUGRugby Parma 1931-RUGRugby Jesi 1970 31:3
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-FLOFlorentia Rugby asd7:55
Arbitro: Marco Spirito (PO)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-BOLReno Rugby Bologna33:22
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-RUBRubano Rugby18:12
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    VENVenjulia Rugby Trieste -VILOmar Villorba Rugby8:46
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-MOGMogliano Rugby 196924:20
Arbitro: Marco Panin (RO)
15:30    CASDopla Rugby Casale-CUSCUS Ferrara Rugby47:0
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
15:30    RIVRugby Riviera 1975-CUSCUS Padova ASD21:17
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    VERVerona Rugby -VIAIM Exchange Viadana 197036:7
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    RUGRugby Frascati Union-POLPolisportiva Paganica R. ASD22:27
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-PARA.P. Partenope Rugby41:13
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-OLDRugby Roma Olimpic Club 193033:10
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)

« Giornata Precedente   15 16 17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) LUM I Centurioni Rugby 86  18  18  727:262  465 
2 (2) ASD Asd Monferrato Rugby 72  18  15  576:270  306 
3 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 70  18  12  641:380  261 
4 (5) RBE Rugby Bergamo 56  18  11  404:333  71 
5 (4) PIA Chef Piacenza Rugby Club 56  18  10  442:411  31 
6 (6) AMA Amatori R. Capoterra 44  18  453:527  -74 
7 (7) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 43  17  415:340  75 
8 (8) VAR Rugby Varese 36  17  10  386:393  -7 
9 (9) SON RF COM Sondrio Rugby 29  18  12  361:632  -271 
10 (10) AMA Amatori&Union Rugby Milano 25  18  13  339:528  -189 
11 (11) AMA Amatori Rugby Genova 16  18  15  235:625  -390 
12 (12) AMA Probiotical Amatori R. Novara 10  18  17  306:584  -278 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 79  18  17  701:268  433 
2 (3) FLO Florentia Rugby asd 78  18  15  594:166  428 
3 (2) ROM Romagna RFC 76  18  14  626:211  415 
4 (4) LIV Livorno Rugby ssd 66  18  13  491:242  249 
5 (5) RUG Rugby Parma 1931 53  18  11  480:318  162 
6 (6) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 49  18  10  405:348  57 
7 (7) AMA Amatori Parma Rugby 44  18  10  492:366  126 
8 (8) RUG Rugby Jesi 1970 35  18  11  324:452  -128 
9 (9) CUS CUS Siena 22  18  14  209:514  -305 
10 (11) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 20  18  13  292:595  -303 
11 (10) BOL Reno Rugby Bologna 17  18  16  269:569  -300 
12 (12) VAS Vasari Rugby Arezzo -7  18  18  107:941  -834 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 88  18  18  716:135  581 
2 (2) VIL Omar Villorba Rugby 71  18  14  541:237  304 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 64  18  14  450:332  118 
4 (4) MIR Rugby Mirano 1957 59  18  10  505:333  172 
5 (5) RUB Rubano Rugby 50  18  10  341:299  42 
6 (6) MOG Mogliano Rugby 1969 43  18  394:404  -10 
7 (7) CUS CUS Padova ASD 37  18  10  324:372  -48 
8 (8) CUS CUS Ferrara Rugby 28  18  13  270:393  -123 
9 (10) VER Verona Rugby 28  18  12  274:482  -208 
10 (9) VIA IM Exchange Viadana 1970 27  18  11  386:394  -8 
11 (11) RIV Rugby Riviera 1975 25  18  13  289:571  -282 
12 (12) VEN Venjulia Rugby Trieste 18  16  207:745  -538 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Napoli Afragola 81  18  17  600:247  353 
2 (2) ARV Arvalia Villa Pamphili 68  18  13  477:346  131 
3 (3) ALM Unione R. Capitolina 62  18  13  498:321  177 
4 (4) POL Polisportiva Paganica R. ASD 55  18  11  615:316  299 
5 (5) FRA Frascati R. Club 2015 52  18  10  419:323  96 
6 (7) Cat CUS Catania Rugby 48  18  455:384  71 
7 (6) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 44  18  369:299  70 
8 (8) PAR A.P. Partenope Rugby 43  18  395:399  -4 
9 (9) AVE Avezzano Rugby 36  18  11  379:444  -65 
10 (10) CLC C.L.C. Messina Rugby 24  18  13  329:567  -238 
11 (11) RUG Rugby Frascati Union 23  18  13  265:455  -190 
12 (12) ARE Arechi Rugby -4  18  18  157:857  -700 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito