Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 19 (14/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 13 aprile 2019
17:00    AMAAmatori R. Capoterra-VARRugby Varese30:30
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
17:00    RUBRubano Rugby-CUSCUS Padova ASD10:6
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
domenica, 14 aprile 2019
14:00    FRAFrascati R. Club 2015-CatCUS Catania Rugby45:8
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-RBERugby Bergamo 44:6
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-LECTutto Cialde Rugby Lecco29:23
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
15:30    SONRugby Sondrio Sertori -PIAChef Piacenza Rugby Club17:36
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-AMAProbiotical Amatori R. Novara29:24
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
15:30    AMAAmatori Rugby Genova-ROVASD Nordival Rugby Rovato28:32
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
15:30    ROMRomagna RFC-MODGiacobazzi Modena Rugby 196526:7
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-RUGRugby Jesi 1970 25:17
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
15:30    FLOFlorentia Rugby asd-CIVCivitavecchia R. Centumcellae8:3
Arbitro: Carlo Pastore (GE)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-RUGRugby Parma 19315:43
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
15:30    AMAAmatori Parma Rugby-CUSCUS Siena34:15
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-VASVasari Rugby Arezzo19:15
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:30    VILIniziative-Villorba Rugby-MOGMogliano Rugby 196929:18
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
15:30    CUSCUS Ferrara Rugby-RUGRugby Bologna 192827:26
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
15:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-MIRRugby Mirano 195713:12
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
15:30    RIVRugby Riviera 1975-VENVenjulia Rugby Trieste 52:12
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    VERVerona Rugby -CASDopla Rugby Casale7:10
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
15:30    PARA.P. Partenope Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili17:29
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
15:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-RUGRugby Frascati Union17:3
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
15:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-ALMUnione R. Capitolina26:14
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
15:30    AREArechi Rugby-RUGRugby Napoli Afragola0:81
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
16:00    POLPolisportiva Paganica R. ASD-AVEAvezzano Rugby 8:6
Arbitro: Simone Sironi (RM)

« Giornata Precedente   16 17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) LUM I Centurioni R. Lumezzane 91  19  19  771:268  503 
2 (2) ASD Asd Monferrato Rugby 77  19  16  605:293  312 
3 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 75  19  13  673:408  265 
4 (5) PIA Chef Piacenza Rugby Club 61  19  11  478:428  50 
5 (4) RBE Rugby Bergamo 56  19  11  410:377  33 
6 (6) AMA Amatori R. Capoterra 46  19  483:557  -74 
7 (7) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 44  18  438:369  69 
8 (8) VAR Rugby Varese 39  18  10  416:423  -7 
9 (10) AMA Amatori&Union Rugby Milano 30  19  13  368:552  -184 
10 (9) SON Rugby Sondrio Sertori 29  19  13  378:668  -290 
11 (11) AMA Amatori Rugby Genova 18  19  16  263:657  -394 
12 (12) AMA Probiotical Amatori R. Novara 12  19  18  330:613  -283 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) FLO Florentia Rugby asd 82  19  16  602:169  433 
2 (3) ROM Romagna RFC 81  19  15  652:218  434 
3 (1) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 80  19  17  704:276  428 
4 (4) LIV Livorno Rugby ssd 70  19  14  516:259  257 
5 (5) RUG Rugby Parma 1931 58  19  12  523:323  200 
6 (7) AMA Amatori Parma Rugby 49  19  10  526:381  145 
7 (6) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 49  19  10  412:374  38 
8 (8) RUG Rugby Jesi 1970 35  19  12  341:477  -136 
9 (10) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 24  19  13  311:610  -299 
10 (9) CUS CUS Siena 22  19  15  224:548  -324 
11 (11) BOL Reno Rugby Bologna 17  19  17  274:612  -338 
12 (12) VAS Vasari Rugby Arezzo -6  19  19  122:960  -838 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 92  19  19  726:142  584 
2 (2) VIL Iniziative-Villorba Rugby 76  19  15  570:255  315 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 66  19  14  476:359  117 
4 (4) MIR Rugby Mirano 1957 60  19  10  517:346  171 
5 (5) RUB Rubano Rugby 54  19  11  351:305  46 
6 (6) MOG Mogliano Rugby 1969 43  19  10  412:433  -21 
7 (7) CUS CUS Padova ASD 38  19  11  330:382  -52 
8 (8) CUS CUS Ferrara Rugby 32  19  13  297:419  -122 
9 (10) VIA IM Exchange Viadana 1970 31  19  11  399:406  -7 
10 (11) RIV Rugby Riviera 1975 30  19  13  341:583  -242 
11 (9) VER Verona Rugby 29  19  13  281:492  -211 
12 (12) VEN Venjulia Rugby Trieste 19  17  219:797  -578 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Napoli Afragola 86  19  18  681:247  434 
2 (2) ARV Arvalia Villa Pamphili 73  19  14  506:363  143 
3 (3) ALM Unione R. Capitolina 62  19  13  512:347  165 
4 (4) POL Polisportiva Paganica R. ASD 59  19  12  623:322  301 
5 (5) FRA Frascati R. Club 2015 57  19  11  464:331  133 
6 (7) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 48  19  10  386:302  84 
7 (6) Cat CUS Catania Rugby 48  19  463:429  34 
8 (8) PAR A.P. Partenope Rugby 43  19  10  412:428  -16 
9 (9) AVE Avezzano Rugby 37  19  12  385:452  -67 
10 (10) CLC C.L.C. Messina Rugby 28  19  13  355:581  -226 
11 (11) RUG Rugby Frascati Union 23  19  14  268:472  -204 
12 (12) ARE Arechi Rugby -4  19  19  157:938  -781 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito