Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 20 (28/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 27 aprile 2019
19:00    MIRRugby Mirano 1957-RUBRubano Rugby17:31
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
domenica, 28 aprile 2019
11:30    CatCUS Catania Rugby-POLPolisportiva Paganica R. ASD26:22
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    RUGRugby Frascati Union-CLCC.L.C. Messina Rugby21:23
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAAmatori R. Capoterra36:7
Arbitro: Marco Buso (TV)
15:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-LUMI Centurioni R. Lumezzane16:13
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAAmatori&Union Rugby Milano58:19
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-AMAAmatori Rugby Genova42:21
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    RBERugby Bergamo -ASDAsd Monferrato Rugby26:37
Arbitro: Marco Panin (RO)
15:30    VARRugby Varese-SONRugby Sondrio Sertori 29:33
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
15:30    RUGRugby Parma 1931-ROMRomagna RFC25:32
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-LIVLivorno Rugby ssd6:55
Arbitro: Alessandro Torazza (GE)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-AMAAmatori Parma Rugby28:5
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
15:30    CUSCUS Siena-RIEASD Arieti R. Rieti 201431:7
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
15:30    RUGRugby Jesi 1970 -FLOFlorentia Rugby asd13:31
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
15:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-BOLReno Rugby Bologna46:20
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
15:30    CASDopla Rugby Casale-VILIniziative-Villorba Rugby21:0
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-RIVRugby Riviera 197555:24
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
15:30    VERVerona Rugby -VENVenjulia Rugby Trieste 53:7
Arbitro: Andrea Fava (BO)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-CUSCUS Ferrara Rugby26:5
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    CUSCUS Padova ASD-VIAIM Exchange Viadana 19706:8
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-PARA.P. Partenope Rugby39:18
Arbitro: Vincenzo Schipani (BN)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-AREArechi Rugby114:0
Arbitro: Riccardo Fagiolo (RM)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-OLDRugby Roma Olimpic Club 193022:12
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
15:30    AVEAvezzano Rugby -FRAFrascati R. Club 201543:32
Arbitro: Carlo Esposito (NA)

« Giornata Precedente   17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) LUM I Centurioni R. Lumezzane 92  20  19  784:284  500 
2 (2) ASD Asd Monferrato Rugby 82  20  17  642:319  323 
3 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 79  20  14  689:421  268 
4 (4) PIA Chef Piacenza Rugby Club 66  20  12  514:435  79 
5 (5) RBE Rugby Bergamo 57  20  11  436:414  22 
6 (7) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 49  19  496:388  108 
7 (6) AMA Amatori R. Capoterra 46  20  10  490:593  -103 
8 (8) VAR Rugby Varese 41  19  11  445:456  -11 
9 (10) SON Rugby Sondrio Sertori 34  20  13  411:697  -286 
10 (9) AMA Amatori&Union Rugby Milano 30  20  14  387:610  -223 
11 (11) AMA Amatori Rugby Genova 18  20  17  284:699  -415 
12 (12) AMA Probiotical Amatori R. Novara 17  20  18  372:634  -262 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 87  20  17  633:182  451 
2 (2) ROM Romagna RFC 86  20  16  684:243  441 
3 (3) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 85  20  18  732:281  451 
4 (4) LIV Livorno Rugby ssd 75  20  15  571:265  306 
5 (5) RUG Rugby Parma 1931 59  20  12  548:355  193 
6 (7) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 54  20  11  458:394  64 
7 (6) AMA Amatori Parma Rugby 49  20  11  531:409  122 
8 (8) RUG Rugby Jesi 1970 35  20  13  354:508  -154 
9 (10) CUS CUS Siena 27  20  15  255:555  -300 
10 (9) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 24  20  14  318:641  -323 
11 (11) BOL Reno Rugby Bologna 17  20  18  294:658  -364 
12 (12) VAS Vasari Rugby Arezzo -6  20  20  128:1015  -887 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 96  20  20  747:142  605 
2 (2) VIL Iniziative-Villorba Rugby 76  20  15  570:276  294 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 71  20  15  531:383  148 
4 (4) MIR Rugby Mirano 1957 60  20  10  534:377  157 
5 (5) RUB Rubano Rugby 59  20  12  382:322  60 
6 (6) MOG Mogliano Rugby 1969 48  20  10  10  438:438 
7 (7) CUS CUS Padova ASD 39  20  12  336:390  -54 
8 (9) VIA IM Exchange Viadana 1970 35  20  11  407:412  -5 
9 (11) VER Verona Rugby 34  20  13  334:499  -165 
10 (8) CUS CUS Ferrara Rugby 32  20  14  302:445  -143 
11 (10) RIV Rugby Riviera 1975 30  20  14  365:638  -273 
12 (12) VEN Venjulia Rugby Trieste 20  18  226:850  -624 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Napoli Afragola 91  20  19  720:265  455 
2 (2) ARV Arvalia Villa Pamphili 77  20  15  528:375  153 
3 (3) ALM Unione R. Capitolina 67  20  14  626:347  279 
4 (4) POL Polisportiva Paganica R. ASD 60  20  12  645:348  297 
5 (5) FRA Frascati R. Club 2015 58  20  11  496:374  122 
6 (7) Cat CUS Catania Rugby 52  20  489:451  38 
7 (6) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 48  20  10  398:324  74 
8 (8) PAR A.P. Partenope Rugby 43  20  11  430:467  -37 
9 (9) AVE Avezzano Rugby 42  20  12  428:484  -56 
10 (10) CLC C.L.C. Messina Rugby 32  20  13  378:602  -224 
11 (11) RUG Rugby Frascati Union 24  20  15  289:495  -206 
12 (12) ARE Arechi Rugby -4  20  20  157:1052  -895 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito