Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 21 (05/05/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 04 maggio 2019
17:00    AMAAmatori Parma Rugby-RUGRugby Parma 193113:10
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
domenica, 05 maggio 2019
15:00    AMAAmatori R. Capoterra-RBERugby Bergamo 29:28
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
15:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-ASDAsd Monferrato Rugby16:14
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    SONRF COM Sondrio Rugby-LECTutto Cialde Rugby Lecco22:39
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-PIAChef Piacenza Rugby Club31:45
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-ROVASD Nordival Rugby Rovato0:84
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    AMAAmatori Rugby Genova-VARRugby Varese19:12
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    ROMRomagna RFC-RUGRugby Jesi 1970 43:10
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-FLOFlorentia Rugby asd14:28
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-CIVCivitavecchia R. Centumcellae24:45
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
15:30    CUSCUS Siena-VASVasari Rugby Arezzo29:12
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-MODGiacobazzi Modena Rugby 196512:26
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    RUBRubano Rugby-MOGMogliano Rugby 19695:10
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    VILIniziative-Villorba Rugby-CUSCUS Ferrara Rugby12:12
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-RUGRugby Bologna 192830:0
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
15:30    RIVRugby Riviera 1975-MIRRugby Mirano 195721:10
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
15:30    VENVenjulia Rugby Trieste -CASDopla Rugby Casale15:47
Arbitro: Matteo Berra (MN)
15:30    VERVerona Rugby -CUSCUS Padova ASD47:5
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-ARVArvalia Villa Pamphili24:12
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    PARA.P. Partenope Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 193021:18
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    FRAFrascati R. Club 2015-RUGRugby Frascati Union22:17
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
15:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-CatCUS Catania Rugby16:13
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-RUGRugby Napoli Afragola20:14
Arbitro: Marco Carrera (RM)
15:30    AREArechi Rugby-AVEAvezzano Rugby 15:21
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)

« Giornata Precedente   18 19 20 21 22   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) LUM I Centurioni R. Lumezzane 96  21  20  800:298  502 
2 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 84  21  15  773:421  352 
3 (2) ASD Asd Monferrato Rugby 83  21  17  656:335  321 
4 (4) PIA Chef Piacenza Rugby Club 71  21  13  559:466  93 
5 (5) RBE Rugby Bergamo 58  21  11  464:443  21 
6 (6) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 54  20  10  535:410  125 
7 (7) AMA Amatori R. Capoterra 51  21  10  10  519:621  -102 
8 (8) VAR Rugby Varese 42  20  12  457:475  -18 
9 (9) SON RF COM Sondrio Rugby 35  21  14  433:736  -303 
10 (10) AMA Amatori&Union Rugby Milano 31  21  15  418:655  -237 
11 (11) AMA Amatori Rugby Genova 22  21  17  303:711  -408 
12 (12) AMA Probiotical Amatori R. Novara 17  21  19  372:718  -346 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 92  21  18  661:196  465 
2 (2) ROM Romagna RFC 91  21  17  727:253  474 
3 (3) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 90  21  19  777:305  472 
4 (4) LIV Livorno Rugby ssd 75  21  15  585:293  292 
5 (5) RUG Rugby Parma 1931 60  21  12  558:368  190 
6 (6) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 59  21  12  484:406  78 
7 (7) AMA Amatori Parma Rugby 53  21  10  11  544:419  125 
8 (8) RUG Rugby Jesi 1970 35  21  14  364:551  -187 
9 (9) CUS CUS Siena 32  21  15  284:567  -283 
10 (10) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 24  21  15  330:667  -337 
11 (11) BOL Reno Rugby Bologna 17  21  19  318:703  -385 
12 (12) VAS Vasari Rugby Arezzo -6  21  21  140:1044  -904 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 101  21  21  794:157  637 
2 (2) VIL Iniziative-Villorba Rugby 78  21  15  582:288  294 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 71  21  15  531:413  118 
4 (4) MIR Rugby Mirano 1957 60  21  10  544:398  146 
5 (5) RUB Rubano Rugby 60  21  12  387:332  55 
6 (6) MOG Mogliano Rugby 1969 52  21  11  10  448:443 
7 (8) VIA IM Exchange Viadana 1970 40  21  11  437:412  25 
8 (7) CUS CUS Padova ASD 39  21  13  341:437  -96 
9 (9) VER Verona Rugby 39  21  13  381:504  -123 
10 (10) CUS CUS Ferrara Rugby 34  21  14  314:457  -143 
11 (11) RIV Rugby Riviera 1975 34  21  14  386:648  -262 
12 (12) VEN Venjulia Rugby Trieste 21  19  241:897  -656 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Napoli Afragola 92  21  19  734:285  449 
2 (2) ARV Arvalia Villa Pamphili 77  21  15  540:399  141 
3 (3) ALM Unione R. Capitolina 71  21  15  646:361  285 
4 (4) POL Polisportiva Paganica R. ASD 64  21  13  669:360  309 
5 (5) FRA Frascati R. Club 2015 63  21  12  518:391  127 
6 (6) Cat CUS Catania Rugby 53  21  10  502:467  35 
7 (7) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 49  21  10  416:345  71 
8 (8) PAR A.P. Partenope Rugby 47  21  11  451:485  -34 
9 (9) AVE Avezzano Rugby 46  21  12  449:499  -50 
10 (10) CLC C.L.C. Messina Rugby 36  21  13  394:615  -221 
11 (11) RUG Rugby Frascati Union 25  21  16  306:517  -211 
12 (12) ARE Arechi Rugby -3  21  21  172:1073  -901 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito