Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 1 (14/10/2018) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 14 ottobre 2018
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-LUMI Centurioni R. Lumezzane-:-
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAProbiotical Amatori R. Novara33:8
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAAmatori Rugby Genova36:12
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-SONRugby Sondrio Sertori 53:13
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
15:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-VARRugby Varese20:21
Arbitro: Stefano Roscini (MI)
15:30    ROVRugby Rovato Nordival-AMAAmatori&Union Rugby Milano46:20
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ASD Asd Monferrato Rugby 53:13  40 
2 (2) ROV Rugby Rovato Nordival 46:20  26 
3 (3) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 33:8  25 
4 (4) PIA Chef Piacenza Rugby Club 36:12  24 
5 (5) VAR Rugby Varese 21:20 
6 (6) RBE Asd Rugby Bergamo 1950 20:21  -1 
7 (7) AMA Amatori R. Capoterra 0:0 
- (7) LUM I Centurioni R. Lumezzane 0:0 
9 (9) AMA Amatori Rugby Genova 12:36  -24 
10 (10) AMA Probiotical Amatori R. Novara 8:33  -25 
11 (11) AMA Amatori&Union Rugby Milano 20:46  -26 
12 (12) SON Rugby Sondrio Sertori 13:53  -40 
Girone 2
domenica, 14 ottobre 2018
15:30    ROMRomagna RFC-LIVLivorno Rugby ssd32:22
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-CUSCUS Siena63:0
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    RUGRugby Parma 1931-RIEASD Arieti R. Rieti 201423:13
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
15:30    FLOFlorentia Rugby asd-BOLReno Rugby Bologna54:0
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:30    RUGRugby Jesi 1970 -MODGiacobazzi Modena Rugby 196525:23
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-AMAAmatori Parma Rugby7:40
Arbitro: Carlo Esposito (NA)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 54:0  54 
2 (2) AMA Amatori Parma Rugby 40:7  33 
3 (3) ROM Romagna RFC 32:22  10 
4 (4) RUG Rugby Parma 1931 23:13  10 
5 (5) RUG Rugby Jesi 1970 25:23 
6 (6) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 63:0  63 
7 (7) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 23:25  -2 
8 (8) LIV Livorno Rugby ssd 22:32  -10 
9 (9) VAS Vasari Rugby Arezzo 7:40  -33 
10 (10) BOL Reno Rugby Bologna 0:54  -54 
11 (11) CUS CUS Siena 0:63  -63 
12 (12) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 -4  13:23  -10 
Girone 3
domenica, 14 ottobre 2018
15:30    RUBRubano Rugby-VILIniziative - Villorba Rugby13:12
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-VENVenjulia Rugby Trieste 36:22
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-VERVerona Rugby 52:0
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    CUSCUS Ferrara Rugby-VIARugby Viadana 197029:15
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-CUSCUS Padova ASD9:28
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    CASDopla Rugby Casale-RIVRugby Riviera 197586:3
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 86:3  83 
2 (2) MIR Rugby Mirano 1957 52:0  52 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 36:22  14 
4 (4) CUS CUS Padova ASD 28:9  19 
5 (5) CUS CUS Ferrara Rugby 29:15  14 
6 (6) RUB Rubano Rugby 13:12 
7 (7) VIL Iniziative - Villorba Rugby 12:13  -1 
8 (8) VEN Venjulia Rugby Trieste 22:36  -14 
9 (9) MOG Mogliano Rugby 1969 9:28  -19 
10 (10) VER Verona Rugby 0:52  -52 
11 (11) RIV Rugby Riviera 1975 3:86  -83 
12 (12) VIA Rugby Viadana 1970 -8  15:29  -14 
Girone 4
domenica, 14 ottobre 2018
10:30    CUS Catania Rugby-AREArechi Rugby40:14
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-PARA.P. Partenope Rugby43:12
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    RUGRugby Frascati Union-ALMUnione R. Capitolina22:26
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-FRAFrascati R. Club 201510:29
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-AVEAvezzano Rugby 31:16
Arbitro: Daniele Cerino (NA)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-CLCC.L.C. Messina Rugby55:7
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Napoli Afragola 55:7  48 
2 (2) POL Polisportiva Paganica R. ASD 43:12  31 
3 (3) CUS Catania Rugby 40:14  26 
4 (4) FRA Frascati R. Club 2015 29:10  19 
5 (5) ARV Arvalia Villa Pamphili 31:16  15 
6 (6) ALM Unione R. Capitolina 26:22 
7 (7) RUG Rugby Frascati Union 22:26  -4 
8 (8) AVE Avezzano Rugby 16:31  -15 
9 (9) PAR A.P. Partenope Rugby 12:43  -31 
10 (10) CLC C.L.C. Messina Rugby 7:55  -48 
11 (11) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 -4  10:29  -19 
12 (12) ARE Arechi Rugby -4  14:40  -26 




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito