Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 11 (20/01/2019) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-ASDAsd Monferrato Rugby-:-
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-PIAChef Piacenza Rugby Club-:-
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-LECTutto Cialde Rugby Lecco-:-
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-VARRugby Varese-:-
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-RBEAsd Rugby Bergamo 1950-:-
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -ROVRugby Rovato Nordival-:-
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) LUM I Centurioni R. Lumezzane 43  345:103  242 
2 (2) ROV Rugby Rovato Nordival 40  10  343:221  122 
3 (3) ASD Asd Monferrato Rugby 38  10  272:179  93 
4 (4) PIA Chef Piacenza Rugby Club 38  10  278:186  92 
5 (5) AMA Amatori R. Capoterra 29  272:212  60 
6 (6) RBE Asd Rugby Bergamo 1950 26  10  193:195  -2 
7 (7) VAR Rugby Varese 25  10  273:196  77 
8 (8) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 18  10  221:226  -5 
9 (9) SON Rugby Sondrio Sertori 14  10  169:385  -216 
10 (10) AMA Amatori&Union Rugby Milano 12  10  183:257  -74 
11 (11) AMA Probiotical Amatori R. Novara 10  182:329  -147 
12 (12) AMA Amatori Rugby Genova 10  112:354  -242 
Girone 2
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    ROMRomagna RFC-FLOFlorentia Rugby asd-:-
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-RUGRugby Parma 1931-:-
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-CIVCivitavecchia R. Centumcellae-:-
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    CUSCUS Siena-MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-:-
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    AMAAmatori Parma Rugby-RUGRugby Jesi 1970 -:-
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-VASVasari Rugby Arezzo-:-
Arbitro: Markus Dosti (RM)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ROM Romagna RFC 47  10  330:112  218 
2 (2) FLO Florentia Rugby asd 45  10  366:94  272 
3 (3) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 40  10  370:129  241 
4 (4) LIV Livorno Rugby ssd 32  10  271:116  155 
5 (5) RUG Rugby Parma 1931 24  218:169  49 
6 (6) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 24  10  242:208  34 
7 (7) AMA Amatori Parma Rugby 23  10  221:171  50 
8 (8) CUS CUS Siena 18  114:273  -159 
9 (9) RUG Rugby Jesi 1970 15  10  151:275  -124 
10 (10) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 13  10  159:313  -154 
11 (11) BOL Reno Rugby Bologna 10  10  99:363  -264 
12 (12) VAS Vasari Rugby Arezzo -7  10  10  66:384  -318 
Girone 3
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    RUBRubano Rugby-CUSCUS Ferrara Rugby-:-
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-MIRRugby Mirano 1957-:-
Arbitro: Giuseppe Vivarini (PD)
14:30    VERVerona Rugby -RUGRugby Bologna 1928-:-
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -CUSCUS Padova ASD-:-
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    RIVRugby Riviera 1975-MOGMogliano Rugby 1969-:-
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    VIARugby Viadana 1970-CASDopla Rugby Casale-:-
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 49  10  10  420:63  357 
2 (2) RUG Rugby Bologna 1928 40  10  235:170  65 
3 (3) VIL Iniziative - Villorba Rugby 37  10  288:113  175 
4 (4) MIR Rugby Mirano 1957 33  10  273:170  103 
5 (5) RUB Rubano Rugby 29  10  192:170  22 
6 (6) CUS CUS Padova ASD 19  10  181:182  -1 
7 (7) CUS CUS Ferrara Rugby 19  10  150:189  -39 
8 (8) MOG Mogliano Rugby 1969 19  10  179:232  -53 
9 (9) VIA Rugby Viadana 1970 15  10  238:215  23 
10 (10) VER Verona Rugby 11  10  122:294  -172 
11 (11) RIV Rugby Riviera 1975 10  10  131:353  -222 
12 (12) VEN Venjulia Rugby Trieste 10  141:399  -258 
Girone 4
domenica, 20 gennaio 2019
12:30    PARA.P. Partenope Rugby-CatCUS Catania Rugby-:-
Arbitro: Simone Sironi (RM)
13:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-POLPolisportiva Paganica R. ASD-:-
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    AREArechi Rugby-RUGRugby Frascati Union-:-
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-AVEAvezzano Rugby -:-
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
14:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili-:-
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-RUGRugby Napoli Afragola-:-
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ARV Arvalia Villa Pamphili 43  10  283:178  105 
2 (2) RUG Rugby Napoli Afragola 41  10  333:157  176 
3 (3) POL Polisportiva Paganica R. ASD 36  10  363:149  214 
4 (4) ALM Unione R. Capitolina 35  10  317:206  111 
5 (5) FRA Frascati R. Club 2015 31  10  244:186  58 
6 (6) Cat CUS Catania Rugby 22  10  225:231  -6 
7 (7) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 20  10  193:178  15 
8 (8) AVE Avezzano Rugby 19  192:220  -28 
9 (9) CLC C.L.C. Messina Rugby 17  10  163:294  -131 
10 (10) RUG Rugby Frascati Union 15  10  137:269  -132 
11 (11) PAR A.P. Partenope Rugby 14  10  191:259  -68 
12 (12) ARE Arechi Rugby -4  87:401  -314 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito