Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 6 (18/11/2018) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 18 novembre 2018
14:30    ROVRugby Rovato Nordival-AMAAmatori R. Capoterra-:-
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    VARRugby Varese-LUMI Centurioni R. Lumezzane-:-
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-RBEAsd Rugby Bergamo 1950-:-
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-ASDAsd Monferrato Rugby-:-
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-SONRugby Sondrio Sertori -:-
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-AMAAmatori&Union Rugby Milano-:-
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ASD Asd Monferrato Rugby 25  164:65  99 
2 (2) ROV Rugby Rovato Nordival 22  160:90  70 
3 (3) PIA Chef Piacenza Rugby Club 21  139:96  43 
4 (4) LUM I Centurioni R. Lumezzane 19  156:42  114 
5 (5) AMA Amatori R. Capoterra 14  123:47  76 
6 (6) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 12  111:94  17 
7 (7) RBE Asd Rugby Bergamo 1950 10  98:108  -10 
8 (8) VAR Rugby Varese 107:153  -46 
9 (9) AMA Amatori&Union Rugby Milano 92:166  -74 
10 (10) SON Rugby Sondrio Sertori 89:193  -104 
11 (11) AMA Probiotical Amatori R. Novara 63:109  -46 
12 (12) AMA Amatori Rugby Genova 38:177  -139 
Girone 2
domenica, 18 novembre 2018
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-ROMRomagna RFC-:-
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-LIVLivorno Rugby ssd-:-
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-RUGRugby Jesi 1970 -:-
14:30    RUGRugby Parma 1931-FLOFlorentia Rugby asd-:-
14:30    CUSCUS Siena-BOLReno Rugby Bologna-:-
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-AMAAmatori Parma Rugby-:-


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ROM Romagna RFC 25  203:54  149 
2 (2) FLO Florentia Rugby asd 24  202:33  169 
3 (3) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 19  190:42  148 
4 (4) LIV Livorno Rugby ssd 16  111:73  38 
5 (5) RUG Rugby Jesi 1970 14  91:89 
6 (6) RUG Rugby Parma 1931 11  94:57  37 
7 (7) AMA Amatori Parma Rugby 11  118:99  19 
8 (8) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 10  110:110 
9 (9) CUS CUS Siena 36:167  -131 
10 (10) BOL Reno Rugby Bologna 51:213  -162 
11 (11) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 54:145  -91 
12 (12) VAS Vasari Rugby Arezzo 36:214  -178 
Girone 3
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CASDopla Rugby Casale-RUBRubano Rugby-:-
14:30    CUSCUS Padova ASD-VILIniziative - Villorba Rugby-:-
14:30    RUGRugby Bologna 1928-MOGMogliano Rugby 1969-:-
14:30    MIRRugby Mirano 1957-CUSCUS Ferrara Rugby-:-
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -VIARugby Viadana 1970-:-
14:30    VERVerona Rugby -RIVRugby Riviera 1975-:-


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Dopla Rugby Casale 25  199:35  164 
2 (2) RUB Rubano Rugby 23  133:57  76 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 18  123:116 
4 (4) VIL Iniziative - Villorba Rugby 16  127:60  67 
5 (5) MIR Rugby Mirano 1957 16  149:83  66 
6 (6) CUS CUS Ferrara Rugby 14  93:73  20 
7 (7) MOG Mogliano Rugby 1969 82:113  -31 
8 (8) CUS CUS Padova ASD 69:100  -31 
9 (9) VEN Venjulia Rugby Trieste 77:144  -67 
10 (10) RIV Rugby Riviera 1975 46:206  -160 
11 (11) VER Verona Rugby 39:171  -132 
12 (12) VIA Rugby Viadana 1970 128:107  21 
Girone 4
domenica, 18 novembre 2018
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-POLPolisportiva Paganica R. ASD-:-
14:30    AVEAvezzano Rugby -PARA.P. Partenope Rugby-:-
14:30    RUGRugby Frascati Union-ARVArvalia Villa Pamphili-:-
14:30    CUS Catania Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-:-
14:30    ALMUnione R. Capitolina-FRAFrascati R. Club 2015-:-
14:30    AREArechi Rugby-CLCC.L.C. Messina Rugby-:-


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ARV Arvalia Villa Pamphili 22  163:97  66 
2 (2) POL Polisportiva Paganica R. ASD 20  181:73  108 
3 (3) RUG Rugby Napoli Afragola 18  155:90  65 
4 (4) FRA Frascati R. Club 2015 16  106:98 
5 (5) ALM Unione R. Capitolina 16  92:119  -27 
6 (6) RUG Rugby Frascati Union 11  81:106  -25 
7 (7) CUS Catania Rugby 108:108 
8 (8) AVE Avezzano Rugby 103:106  -3 
9 (9) CLC C.L.C. Messina Rugby 79:141  -62 
10 (10) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 81:81 
11 (11) PAR A.P. Partenope Rugby 70:98  -28 
12 (12) ARE Arechi Rugby -4  45:147  -102 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito