Serie A Femminile 2018/19
Risultati - Giornata 17 (28/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 27 aprile 2019
15:00    COLRugby Colorno-RUGRugby Riviera 197571:0
Arbitro: Vanessa Bertini (LI)
domenica, 28 aprile 2019
15:30    VALValsugana Rugby Padova-TVBenetton Treviso60:0
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
15:30    CUTItinera CUS Torino-VERVerona Rugby 81:5
Arbitro: Naima Annoni (MI)
15:30    CUSCus Milano Rugby ASD-MONRugby Monza 194925:25
Arbitro: Chiara Vanini (RE)
15:30    VILIniziative - Villorba Rugby-ChiChicken CUS Pavia71:0
Arbitro: Martina Borile (RO)
15:30    AMRAm. R. Torre del Greco-CUSCUS Pisa15:0
Arbitro: Rubina Panariello (NA)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-FerCUS Ferrara Rugby65:3
Arbitro: Maria Clotilde Benvenuti (RM)
15:30    DONDonne Etrusche Rugby-RUGRugby Bologna 19288:5
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    IPUI Puma Bisenzio Rugby-MONMontevirginio Mini Rugby20:0
Arbitro: Barbara Guastini (PO)

« Giornata Precedente   14 15 16 17 18   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VIL Iniziative - Villorba Rugby 79  17  16  1080:43  1037 
2 (2) VAL Valsugana Rugby Padova 75  17  15  966:43  923 
3 (3) COL Rugby Colorno 74  17  15  1024:54  970 
4 (4) CUT Itinera CUS Torino 47  17  10  377:373 
5 (5) TV Benetton Treviso 39  17  309:468  -159 
6 (6) Chi Chicken CUS Pavia 31  17  11  310:717  -407 
7 (7) MON Rugby Monza 1949 28  17  11  246:552  -306 
8 (8) CUS Cus Milano Rugby ASD 26  17  11  298:767  -469 
9 (9) RUG Rugby Riviera 1975 20  17  13  240:683  -443 
10 (10) VER Verona Rugby -4  17  17  35:1185  -1150 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ALM Unione R. Capitolina 75  15  15  874:30  844 
2 (2) Fer CUS Ferrara Rugby 57  15  11  440:214  226 
3 (4) RUG Rugby Bologna 1928 49  15  10  379:226  153 
4 (3) AQ Rugby Belve Neroverdi 48  15  10  414:218  196 
5 (5) DON Donne Etrusche Rugby 36  15  232:333  -101 
6 (6) IPU I Puma Bisenzio Rugby 24  16  11  193:481  -288 
7 (7) MON Montevirginio Mini Rugby 15  15  11  149:422  -273 
8 (8) AMR Am. R. Torre del Greco 11  15  12  112:357  -245 
9 (9) CUS CUS Pisa 15  13  54:566  -512 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Play Off Serie A Femminile
Barrage Play Off
19 maggio 2019 - 15.30
Barrage A
Iniziative Villorba - Rugby Bologna 1928
129-0 (5-0)
Barrage B
CUS Ferrara - Rugby Colorno 
3-49 (0-5)
Barrage 4a-5a clafficate
Itinera CUS TO -  Donne Etrusche Rugby
64-5 (5-1)
Rugby Belve Neroverdi - Benetton TV
10-35 (0-5)
Semifinali
26 maggio 2019

            Valsugana PD - Rugby Colorno 
19-5 (4-0)

Unione R. Capitolina - Iniziative R. Villorba
8-26 (0-4)
 
Finale
1 giugno 2019 - ore 19.30
Calvisano (BS), Pata Stadium

Valsugana Padova v Iniziative-R.Villorba

15-18 (1-4)
arb. Clara Munarini (PR)

ticketing2018

banner sitofederugby

banner_pdf

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito