Serie A Femminile 2018/19
Risultati - Giornata 14 (31/03/2019) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 31 marzo 2019
14:30    COLHBS Colorno-TVBenetton Treviso76:0
Arbitro: Idano Alessio Barozzi (MI)
14:30    RUGRugby Riviera 1975-CUSCus Milano Rugby ASD31:19
Arbitro: Alice Bosio (TV)
15:30    ChiChicken CUS Pavia-CUTItinera CUS Torino20:38
Arbitro: Chiara Perata (SV)
15:30    MONRugby Monza 1949-VERVerona Rugby 84:0
Arbitro: Naima Annoni (MI)
15:30    VALValsugana Rugby Padova-VILIniziative - Villorba Rugby13:6
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) COL HBS Colorno 64  14  13  924:32  892 
2 (1) VIL Iniziative - Villorba Rugby 64  14  13  834:43  791 
3 (3) VAL Valsugana Rugby Padova 61  14  12  772:43  729 
4 (4) CUT Itinera CUS Torino 38  14  270:336  -66 
5 (5) TV Benetton Treviso 30  14  206:405  -199 
6 (6) Chi Chicken CUS Pavia 26  14  282:515  -233 
7 (7) MON Rugby Monza 1949 25  14  215:491  -276 
8 (9) RUG Rugby Riviera 1975 20  14  10  228:511  -283 
9 (8) CUS Cus Milano Rugby ASD 18  14  10  201:635  -434 
10 (10) VER Verona Rugby -4  14  14  25:946  -921 
Girone 2
domenica, 31 marzo 2019
15:30    RUGRugby Bologna 1928-FerCUS Ferrara Rugby23:30
Arbitro: Alice Torra (MI)
15:30    AQRugby Belve Neroverdi -DONDonne Etrusche Rugby24:12
Arbitro: Maria Beatrice Benvenuti (RM)
15:30    IPUI Puma Bisenzio Rugby-AMRAm. R. Torre del Greco12:0
Arbitro: Salvatore Salzillo (PI)
15:30    MONMontevirginio Mini Rugby-ALMUnione R. Capitolina0:59
Arbitro: Rubina Panariello (NA)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ALM Unione R. Capitolina 65  13  13  738:24  714 
2 (2) Fer CUS Ferrara Rugby 51  12  10  334:132  202 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 43  12  323:147  176 
4 (4) AQ Rugby Belve Neroverdi 38  13  308:192  116 
5 (5) DON Donne Etrusche Rugby 23  12  181:303  -122 
6 (6) IPU I Puma Bisenzio Rugby 20  13  151:387  -236 
7 (7) MON Montevirginio Mini Rugby 10  12  104:352  -248 
8 (8) AMR Am. R. Torre del Greco 13  11  85:326  -241 
9 (9) CUS CUS Pisa 12  10  54:415  -361 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Play Off Serie A Femminile
Barrage Play Off
19 maggio 2019 - 15.30
Barrage A
Iniziative Villorba - Rugby Bologna 1928
129-0 (5-0)
Barrage B
CUS Ferrara - Rugby Colorno 
3-49 (0-5)
Barrage 4a-5a clafficate
Itinera CUS TO -  Donne Etrusche Rugby
64-5 (5-1)
Rugby Belve Neroverdi - Benetton TV
10-35 (0-5)
Semifinali
26 maggio 2019

            Valsugana PD - Rugby Colorno 
19-5 (4-0)

Unione R. Capitolina - Iniziative R. Villorba
8-26 (0-4)
 
Finale
1 giugno 2019 - ore 19.30
Calvisano (BS), Pata Stadium

Valsugana Padova v Iniziative-R.Villorba

15-18 (1-4)
arb. Clara Munarini (PR)

ticketing2018

banner sitofederugby

banner_pdf

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito