Serie C1, Promozione
Risultati - Giornata 2 (17/02/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 17 febbraio 2019
12:00    RAGRagusa Rugby Union-SANSan Giorgio Del Sannio53:0
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    PORPordenone Rugby -BELRugby Belluno19:15
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    RUGRugby Mantova-ROFEMI-CZ R. Rovigo Delta 38:31
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    CAMKawasaki Robot Calvisano-VALValsugana Rugby Padova0:27
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    BOTBotticino Rugby Union-BASBassa Bresciana Leno44:5
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
14:30    cknChicken 2012 Rugby -RUGRugby Lyons0:29
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    PARRugby Parabiago-RUGRugby Rho asd17:26
Arbitro: Gianluca Farinelli (RE)
14:30    ASDASD Rugby Cernusco-RUGRugby Franciacorta19:45
Arbitro: Christian Covati (PC)
14:30    CUSFedegari CUS Pavia Rugby-IVRIvrea Rugby Club asd10:22
Arbitro: Matteo Berra (MN)
14:30    RIVRivoli Rugby Asd-ASDAsd Rugby San Mauro21:17
Arbitro: Mario Forleo (TO)
14:30    CUSCUS Genova-SAVSavona Rugby asd20:25
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
14:30    UNIFi.Fa. Security UR San Benedetto -RUGRugby Bologna 192820:0
Arbitro: Fabio Paolucci (AQ)
14:30    IMOImola Rugby ASD-POLPol. Abruzzo Rugby73:7
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    HIGHighlandes Formigine-RUGEr-Lux Rugby Forli 197935:26
Arbitro: Luigi Sylos Ivone (BA)
14:30    AMAAmatori Rugby Torre del Greco-RCARC Amatori Catania 196311:11
Arbitro: Riccardo Fagiolo (RM)
14:30    CUSCUS Cosenza-TIGTigri Rugby Bari 198014:31
Arbitro: Michele Giannattasio (SA)
15:00    CASCastellana Rugby-CONRugby Conegliano 201443:26
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
17:00    DONLafert San Donà-ASDAsd Rugby Feltre51:5
Arbitro: Andrea Parolin (TV)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) DON Lafert San Donà 10  81:33  48 
2 (4) CAS Castellana Rugby 71:56  15 
3 (6) POR Pordenone Rugby 29:32  -3 
4 (1) ASD Asd Rugby Feltre 32:71  -39 
5 (3) CON Rugby Conegliano 2014 43:53  -10 
6 (5) BEL Rugby Belluno 35:46  -11 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VAL Valsugana Rugby Padova 84:0  84 
2 (3) BOT Botticino Rugby Union 68:24  44 
3 (6) RUG Rugby Mantova 38:88  -50 
4 (2) BAS Bassa Bresciana Leno 15:44  -29 
5 (4) RO FEMI-CZ R. Rovigo Delta 50:62  -12 
6 (5) CAM Kawasaki Robot Calvisano 0:37  -37 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Franciacorta 10  109:26  83 
2 (2) RUG Rugby Rho asd 10  53:29  24 
3 (4) RUG Rugby Lyons 48:24  24 
4 (3) ASD ASD Rugby Cernusco 43:64  -21 
5 (5) ckn Chicken 2012 Rugby 12:56  -44 
6 (6) PAR Rugby Parabiago 24:90  -66 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) IVR Ivrea Rugby Club asd 62:15  47 
2 (2) SAV Savona Rugby asd 52:27  25 
3 (3) ASD Asd Rugby San Mauro 40:43  -3 
4 (5) RIV Rivoli Rugby Asd 28:44  -16 
5 (4) CUS Fedegari CUS Pavia Rugby 32:45  -13 
6 (6) CUS CUS Genova 25:65  -40 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) IMO Imola Rugby ASD 10  98:23  75 
2 (1) HIG Highlandes Formigine 10  70:47  23 
3 (4) UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 40:22  18 
4 (3) POL Pol. Abruzzo Rugby 29:93  -64 
5 (5) RUG Er-Lux Rugby Forli 1979 42:60  -18 
6 (6) RUG Rugby Bologna 1928 -4  21:55  -34 

Girone H
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) RAG Ragusa Rugby Union 60:3  57 
2 (4) TIG Tigri Rugby Bari 1980 43:27  16 
3 (3) AMA Amatori Rugby Torre del Greco 24:23 
4 (1) SAN San Giorgio Del Sannio 36:53  -17 
5 (5) RCA RC Amatori Catania 1963 14:18  -4 
6 (6) CUS CUS Cosenza 14:67  -53 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito