Serie C1, Promozione
Risultati - Giornata 3 (03/03/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 03 marzo 2019
13:30    RAGRagusa Rugby Union-CUSCUS Cosenza68:0
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-IMOImola Rugby ASD5:65
Arbitro: Francesco Mirabella (PI)
14:30    RUGEr-Lux Rugby Forli 1979-POLPol. Abruzzo Rugby35:17
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
14:30    UNIFi.Fa. Security UR San Benedetto -HIGHighlandes Formigine20:14
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    DONLafert San Donà-PORPordenone Rugby 13:16
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    CONRugby Conegliano 2014-BELRugby Belluno27:21
Arbitro: Walter Agostini (VE)
14:30    ASDAsd Rugby Feltre-CASCastellana Rugby3:39
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    ROFEMI-CZ R. Rovigo Delta -CAMKawasaki Robot Calvisano0:20
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-BASBassa Bresciana Leno41:0
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    BOTBotticino Rugby Union-RUGRugby Mantova65:3
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    RUGRugby Lyons-PARRugby Parabiago17:14
Arbitro: Alessandro Torazza (GE)
14:30    RUGRugby Franciacorta-RUGRugby Rho asd77:0
Arbitro: Alexandru Birleanu (PC)
14:30    cknChicken 2012 Rugby -ASDASD Rugby Cernusco19:20
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
14:30    IVRIvrea Rugby Club asd-RIVRivoli Rugby Asd32:0
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    SAVSavona Rugby asd-ASDAsd Rugby San Mauro15:15
Arbitro: Jamal Kamili (Ge)
14:30    SANSan Giorgio Del Sannio-AMAAmatori Rugby Torre del Greco24:22
Arbitro: Michele Giannattasio (SA)
14:30    TIGTigri Rugby Bari 1980-RCARC Amatori Catania 196330:26
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    CUSFedegari CUS Pavia Rugby-CUSCUS Genova17:21
Arbitro: Christian Covati (PC)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) CAS Castellana Rugby 12  110:59  51 
2 (1) DON Lafert San Donà 11  94:49  45 
3 (3) POR Pordenone Rugby 45:45 
4 (5) CON Rugby Conegliano 2014 70:74  -4 
5 (4) ASD Asd Rugby Feltre 35:110  -75 
6 (6) BEL Rugby Belluno 56:73  -17 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VAL Valsugana Rugby Padova 14  125:0  125 
2 (2) BOT Botticino Rugby Union 14  133:27  106 
3 (6) CAM Kawasaki Robot Calvisano 20:37  -17 
4 (3) RUG Rugby Mantova 41:153  -112 
5 (4) BAS Bassa Bresciana Leno 15:85  -70 
6 (5) RO FEMI-CZ R. Rovigo Delta -2  50:82  -32 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Franciacorta 15  186:26  160 
2 (3) RUG Rugby Lyons 10  65:38  27 
3 (2) RUG Rugby Rho asd 10  53:106  -53 
4 (4) ASD ASD Rugby Cernusco 63:83  -20 
5 (5) ckn Chicken 2012 Rugby 31:76  -45 
6 (6) PAR Rugby Parabiago 38:107  -69 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) IVR Ivrea Rugby Club asd 14  94:15  79 
2 (2) SAV Savona Rugby asd 11  67:42  25 
3 (3) ASD Asd Rugby San Mauro 55:58  -3 
4 (6) CUS CUS Genova 46:82  -36 
5 (4) RIV Rivoli Rugby Asd 28:76  -48 
6 (5) CUS Fedegari CUS Pavia Rugby 49:66  -17 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) IMO Imola Rugby ASD 15  163:28  135 
2 (3) UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 11  60:36  24 
3 (2) HIG Highlandes Formigine 11  84:67  17 
4 (5) RUG Er-Lux Rugby Forli 1979 77:77 
5 (4) POL Pol. Abruzzo Rugby 46:128  -82 
6 (6) RUG Rugby Bologna 1928 -4  26:120  -94 

Girone H
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RAG Ragusa Rugby Union 14  128:3  125 
2 (2) TIG Tigri Rugby Bari 1980 11  73:53  20 
3 (4) SAN San Giorgio Del Sannio 60:75  -15 
4 (3) AMA Amatori Rugby Torre del Greco 46:47  -1 
5 (5) RCA RC Amatori Catania 1963 40:48  -8 
6 (6) CUS CUS Cosenza 14:135  -121 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito