Serie C1, Promozione
Risultati - Giornata 4 (10/03/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 10 marzo 2019
14:30    CONRugby Conegliano 2014-DONLafert San Donà5:50
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
14:30    BELRugby Belluno-CASCastellana Rugby11:28
Arbitro: Carlo Pastore (GE)
14:30    PORPordenone Rugby -ASDAsd Rugby Feltre19:23
Arbitro: Walter Agostini (VE)
14:30    BASBassa Bresciana Leno-ROFEMI-CZ R. Rovigo Delta 57:17
Arbitro: Giona Righetti (VR)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-BOTBotticino Rugby Union42:17
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    RUGRugby Mantova-CAMKawasaki Robot Calvisano19:26
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    RUGRugby Franciacorta-RUGRugby Lyons29:0
Arbitro: Matteo Berra (MN)
14:30    RUGRugby Rho asd-ASDASD Rugby Cernusco7:23
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    PARRugby Parabiago-cknChicken 2012 Rugby 37:28
Arbitro: Alessandro Torazza (GE)
14:30    SAVSavona Rugby asd-IVRIvrea Rugby Club asd16:24
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
14:30    CUSCUS Genova-ASDAsd Rugby San Mauro29:18
Arbitro: Giacomo Giovanelli (SP)
14:30    RIVRivoli Rugby Asd-CUSFedegari CUS Pavia Rugby27:24
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    RUGEr-Lux Rugby Forli 1979-RUGRugby Bologna 192852:17
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    POLPol. Abruzzo Rugby-HIGHighlandes Formigine17:22
Arbitro: Giulio Cerolini (RM)
14:30    IMOImola Rugby ASD-UNIFi.Fa. Security UR San Benedetto 34:7
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    TIGTigri Rugby Bari 1980-SANSan Giorgio Del Sannio15:20
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    RCARC Amatori Catania 1963-CUSCUS Cosenza51:24
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
14:30    AMAAmatori Rugby Torre del Greco-RAGRagusa Rugby Union16:11
Arbitro: Edoardo Meo (RM)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07 08   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CAS Castellana Rugby 17  138:70  68 
2 (2) DON Lafert San Donà 16  144:54  90 
3 (3) POR Pordenone Rugby 10  64:68  -4 
4 (4) CON Rugby Conegliano 2014 75:124  -49 
5 (5) ASD Asd Rugby Feltre 58:129  -71 
6 (6) BEL Rugby Belluno 67:101  -34 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VAL Valsugana Rugby Padova 19  167:17  150 
2 (2) BOT Botticino Rugby Union 14  150:69  81 
3 (3) CAM Kawasaki Robot Calvisano 10  46:56  -10 
4 (5) BAS Bassa Bresciana Leno 72:102  -30 
5 (4) RUG Rugby Mantova 60:179  -119 
6 (6) RO FEMI-CZ R. Rovigo Delta -2  67:139  -72 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Franciacorta 20  215:26  189 
2 (4) ASD ASD Rugby Cernusco 13  86:90  -4 
3 (2) RUG Rugby Lyons 10  65:67  -2 
4 (3) RUG Rugby Rho asd 10  60:129  -69 
5 (6) PAR Rugby Parabiago 75:135  -60 
6 (5) ckn Chicken 2012 Rugby 59:113  -54 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) IVR Ivrea Rugby Club asd 18  118:31  87 
2 (2) SAV Savona Rugby asd 11  83:66  17 
3 (4) CUS CUS Genova 10  75:100  -25 
4 (5) RIV Rivoli Rugby Asd 55:100  -45 
5 (3) ASD Asd Rugby San Mauro 73:87  -14 
6 (6) CUS Fedegari CUS Pavia Rugby 73:93  -20 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) IMO Imola Rugby ASD 20  197:35  162 
2 (3) HIG Highlandes Formigine 15  106:84  22 
3 (2) UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 11  67:70  -3 
4 (4) RUG Er-Lux Rugby Forli 1979 10  129:94  35 
5 (5) POL Pol. Abruzzo Rugby 63:150  -87 
6 (6) RUG Rugby Bologna 1928 -4  43:172  -129 

Girone H
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RAG Ragusa Rugby Union 15  139:19  120 
2 (3) SAN San Giorgio Del Sannio 13  80:90  -10 
3 (2) TIG Tigri Rugby Bari 1980 12  88:73  15 
4 (4) AMA Amatori Rugby Torre del Greco 11  62:58 
5 (5) RCA RC Amatori Catania 1963 91:72  19 
6 (6) CUS CUS Cosenza 38:186  -148 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito