Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 4 (10/03/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 09 marzo 2019
18:30    RUGRugby Bassano 1976-SANSan Marco Rugby Venezia Mestre27:63
Arbitro: Alessandro Scarpa (TV)
domenica, 10 marzo 2019
14:30    RUGRugby Udine Union FVG-RUGRugby Piave 40:3
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    RUGRugby Monselice-RUGRugby Portogruaro 31:27
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    RUGRugby Desenzano 2006-RUGGhial Rugby Fiumicello17:28
Arbitro: Nelu Daniel Romascu (MI)
14:30    CRECrema Rugby Club-WESWest Verona Rugby Union27:19
Arbitro: Giovanni Fulgoni (MI)
14:30    RuVRangers Rugby Vicenza-VILFulvia Tour Rugby Villadose 7649:29
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
14:30    UNIUnion Rugby Riviera-AMAAmatori Verbania Rugby 11:5
Arbitro: Jamal Kamili (Ge)
14:30    BIEBiella Rugby Club-TORCUS Ad Maiora Rugby 195112:17
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    MONMoncalieri Rugby Club 1950-STAStade Valdotain Rugby0:22
Arbitro: Stella Fusco (To)
14:30    MONRugby Monza 1949-CUSCus Milano Rugby ASD24:43
Arbitro: Luigi Sylos Ivone (BA)
14:30    ASDASD Rugby Lainate -RCSR.C. Stezzano Rugby26:36
Arbitro: Emiliano Furnari (MI)
14:30    ASDAsd Rugby Milano-IRIIride Cologno Rugby46:25
Arbitro: Gianluca Farinelli (RE)
14:30    BANBanca Macerata Rugby -RAVRavenna Rugby F.C.34:5
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    FANFano Rugby ASD-RUGRugby Castel S.Pietro Terme 26:10
Arbitro: Giuseppe Biocca (AP)
14:30    FAEFaenza Rugby F.C.-UNIUnione Rugbistica Anconitana17:12
Arbitro: Christian Covati (PC)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07 08   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 19  149:51  98 
2 (1) RUG Rugby Bassano 1976 16  177:97  80 
3 (3) RUG Rugby Monselice 11  81:67  14 
4 (5) RUG Rugby Udine Union FVG 65:107  -42 
5 (4) RUG Rugby Portogruaro 71:115  -44 
6 (6) RUG Rugby Piave 21:127  -106 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) RUG Ghial Rugby Fiumicello 16  130:69  61 
2 (1) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 15  101:96 
3 (3) RuV Rangers Rugby Vicenza 14  116:103  13 
4 (4) RUG Rugby Desenzano 2006 73:87  -14 
5 (6) CRE Crema Rugby Club 78:100  -22 
6 (5) WES West Verona Rugby Union 67:110  -43 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 20  174:94  80 
2 (3) RCS R.C. Stezzano Rugby 15  101:84  17 
3 (5) ASD Asd Rugby Milano 10  94:76  18 
4 (2) ASD ASD Rugby Lainate 10  90:89 
5 (4) MON Rugby Monza 1949 88:114  -26 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 56:146  -90 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) AMA Amatori Verbania Rugby 15  82:65  17 
2 (3) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 14  97:91 
3 (4) STA Stade Valdotain Rugby 12  100:72  28 
4 (2) BIE Biella Rugby Club 11  78:50  28 
5 (5) UNI Union Rugby Riviera 67:90  -23 
6 (6) MON Moncalieri Rugby Club 1950 50:106  -56 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BAN Banca Macerata Rugby 20  144:65  79 
2 (2) FAE Faenza Rugby F.C. 14  112:75  37 
3 (4) FAN Fano Rugby ASD 11  92:102  -10 
4 (3) RAV Ravenna Rugby F.C. 62:71  -9 
5 (5) UNI Unione Rugbistica Anconitana 59:85  -26 
6 (6) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 43:114  -71 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito