Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 5 (24/03/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 24 marzo 2019
14:30    RUGRugby Piave -SANSan Marco Rugby Venezia Mestre17:57
Arbitro: Andrea Parolin (TV)
14:30    RUGRugby Portogruaro -RUGRugby Udine Union FVG19:22
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    RUGRugby Bassano 1976-RUGRugby Monselice24:29
Arbitro: Filippo Russo (TV)
14:30    RUGGhial Rugby Fiumicello-CRECrema Rugby Club42:34
Arbitro: Luigi Sylos Ivone (BA)
14:30    WESWest Verona Rugby Union-RuVRangers Rugby Vicenza33:12
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    VILFulvia Tour Rugby Villadose 76-RUGRugby Desenzano 200633:22
Arbitro: Walter Agostini (VE)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-ASDASD Rugby Lainate 25:44
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    RCSR.C. Stezzano Rugby-ASDAsd Rugby Milano36:19
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
14:30    IRIIride Cologno Rugby-MONRugby Monza 194924:10
Arbitro: Omar Haj Abdullah Alieh (BS)
14:30    UNIUnion Rugby Riviera-TORCUS Ad Maiora Rugby 195122:25
Arbitro: Emiliano Furnari (MI)
14:30    STAStade Valdotain Rugby-BIEBiella Rugby Club34:19
Arbitro: Marco Buso (TV)
14:30    RAVRavenna Rugby F.C.-FANFano Rugby 34:12
Arbitro: Alexandru Birleanu (PC)
14:30    RUGRugby Castel S.Pietro Terme -FAEFaenza Rugby F.C.19:25
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)
15:00    AMAAmatori Verbania Rugby -MONMoncalieri Rugby Club 195038:13
Arbitro: Stella Fusco (To)
15:30    UNIUnione Rugbistica Anconitana-BANBanca Macerata Rugby 20:37
Arbitro: Giuseppe Biocca (AP)

« Giornata Precedente   02 03 04 05 06 07 08 09   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 24  206:68  138 
2 (2) RUG Rugby Bassano 1976 18  201:126  75 
3 (3) RUG Rugby Monselice 16  110:91  19 
4 (4) RUG Rugby Udine Union FVG 13  87:126  -39 
5 (5) RUG Rugby Portogruaro 90:137  -47 
6 (6) RUG Rugby Piave 38:184  -146 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Ghial Rugby Fiumicello 21  172:103  69 
2 (2) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 20  134:118  16 
3 (3) RuV Rangers Rugby Vicenza 14  128:136  -8 
4 (6) WES West Verona Rugby Union 100:122  -22 
5 (4) RUG Rugby Desenzano 2006 95:120  -25 
6 (5) CRE Crema Rugby Club 112:142  -30 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 21  199:138  61 
2 (2) RCS R.C. Stezzano Rugby 20  137:103  34 
3 (4) ASD ASD Rugby Lainate 15  134:114  20 
4 (3) ASD Asd Rugby Milano 10  113:112 
5 (5) MON Rugby Monza 1949 98:138  -40 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 80:156  -76 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) AMA Amatori Verbania Rugby 20  120:78  42 
2 (2) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 18  122:113 
3 (3) STA Stade Valdotain Rugby 17  134:91  43 
4 (4) BIE Biella Rugby Club 11  97:84  13 
5 (5) UNI Union Rugby Riviera 11  89:115  -26 
6 (6) MON Moncalieri Rugby Club 1950 63:144  -81 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BAN Banca Macerata Rugby 25  181:85  96 
2 (2) FAE Faenza Rugby F.C. 18  137:94  43 
3 (4) RAV Ravenna Rugby F.C. 14  96:83  13 
4 (3) FAN Fano Rugby 11  104:136  -32 
5 (5) UNI Unione Rugbistica Anconitana 79:122  -43 
6 (6) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 62:139  -77 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito