Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 6 (31/01/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 31 marzo 2019
15:30    SANSan Marco Rugby Venezia Mestre-RUGRugby Udine Union FVG49:0
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    RUGRugby Piave -RUGRugby Monselice17:13
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    RUGRugby Bassano 1976-RUGRugby Portogruaro 38:12
Arbitro: Walter Agostini (VE)
15:30    WESWest Verona Rugby Union-RUGGhial Rugby Fiumicello27:18
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
15:30    VILFulvia Tour Rugby Villadose 76-CRECrema Rugby Club21:20
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
15:30    RCSR.C. Stezzano Rugby-CUSCus Milano Rugby ASD59:17
Arbitro: Filippo Russo (TV)
15:30    IRIIride Cologno Rugby-ASDASD Rugby Lainate 10:23
Arbitro: Gianluca Selmi (BS)
15:30    UNIUnion Rugby Riviera-BIEBiella Rugby Club20:0
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
15:30    TORItinera CUS Ad Maiora R. 1951-MONMoncalieri Rugby Club 195013:13
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    AMAAmatori Verbania Rugby -STAStade Valdotain Rugby39:26
Arbitro: Alessandro Torazza (GE)
15:30    RUGRugby Castel S.Pietro Terme -RAVRavenna Rugby F.C.17:19
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    FANFano Rugby -UNIUnione Rugbistica Anconitana19:10
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    FAEFaenza Rugby F.C.-BANBanca Macerata Rugby 38:21
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
15:30    RuVRangers Rugby Vicenza-RUGRugby Desenzano 200642:21
Arbitro: Filippo Russo (TV)
18:30    ASDAsd Rugby Milano-MONRugby Monza 194955:19
Arbitro: Matteo Berra (MN)

« Giornata Precedente   03 04 05 06 07 08 09 10   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 29  255:68  187 
2 (2) RUG Rugby Bassano 1976 23  239:138  101 
3 (3) RUG Rugby Monselice 17  123:108  15 
4 (4) RUG Rugby Udine Union FVG 13  87:175  -88 
5 (5) RUG Rugby Portogruaro 102:175  -73 
6 (6) RUG Rugby Piave 55:197  -142 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 24  155:138  17 
2 (1) RUG Ghial Rugby Fiumicello 21  190:130  60 
3 (3) RuV Rangers Rugby Vicenza 19  170:157  13 
4 (4) WES West Verona Rugby Union 14  127:140  -13 
5 (6) CRE Crema Rugby Club 132:163  -31 
6 (5) RUG Rugby Desenzano 2006 116:162  -46 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) RCS R.C. Stezzano Rugby 25  196:120  76 
2 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 21  216:197  19 
3 (3) ASD ASD Rugby Lainate 19  157:124  33 
4 (4) ASD Asd Rugby Milano 15  168:131  37 
5 (5) MON Rugby Monza 1949 117:193  -76 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 90:179  -89 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) AMA Amatori Verbania Rugby 25  159:104  55 
2 (2) TOR Itinera CUS Ad Maiora R. 1951 20  135:126 
3 (3) STA Stade Valdotain Rugby 18  160:130  30 
4 (5) UNI Union Rugby Riviera 16  109:115  -6 
5 (4) BIE Biella Rugby Club 97:104  -7 
6 (6) MON Moncalieri Rugby Club 1950 76:157  -81 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BAN Banca Macerata Rugby 25  202:123  79 
2 (2) FAE Faenza Rugby F.C. 23  175:115  60 
3 (3) RAV Ravenna Rugby F.C. 18  115:100  15 
4 (4) FAN Fano Rugby 15  123:146  -23 
5 (5) UNI Unione Rugbistica Anconitana 89:141  -52 
6 (6) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 79:158  -79 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito