Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 8 (14/04/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 14 aprile 2019
12:00    CUSCus Milano Rugby ASD-ASDAsd Rugby Milano15:19
Arbitro: Christian Covati (PC)
14:30    TORItinera CUS Ad Maiora R. 1951-AMAAmatori Verbania Rugby 24:15
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
15:30    SANSan Marco Rugby Venezia Mestre-RUGRugby Portogruaro 45:17
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    RUGRugby Bassano 1976-RUGRugby Piave 77:5
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    RUGRugby Monselice-RUGRugby Udine Union FVG35:17
Arbitro: Andrea Parolin (TV)
15:30    RuVRangers Rugby Vicenza-RUGGhial Rugby Fiumicello20:7
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
15:30    CRECrema Rugby Club-RUGRugby Desenzano 200619:12
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
15:30    WESWest Verona Rugby Union-VILFulvia Tour Rugby Villadose 7617:5
Arbitro: Luigi Sylos Ivone (BA)
15:30    ASDASD Rugby Lainate -MONRugby Monza 194925:11
Arbitro: Andrea Ghisalberti (BG)
15:30    RCSR.C. Stezzano Rugby-IRIIride Cologno Rugby28:17
Arbitro: Matteo Berra (MN)
15:30    UNIUnion Rugby Riviera-STAStade Valdotain Rugby21:7
Arbitro: Alessio Calandri (GE)
15:30    MONMoncalieri Rugby Club 1950-BIEBiella Rugby Club75:0
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    FAEFaenza Rugby F.C.-RAVRavenna Rugby F.C.26:3
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
15:30    FANFano Rugby -BANBanca Macerata Rugby 19:24
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)
15:30    RUGRugby Castel S.Pietro Terme -UNIUnione Rugbistica Anconitana15:27
Arbitro: Alessio Vaccari (MN)

« Giornata Precedente   05 06 07 08 09 10   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 39  350:104  246 
2 (2) RUG Rugby Bassano 1976 33  347:170  177 
3 (3) RUG Rugby Monselice 22  177:175 
4 (4) RUG Rugby Udine Union FVG 14  131:241  -110 
5 (5) RUG Rugby Portogruaro 11  139:232  -93 
6 (6) RUG Rugby Piave 72:294  -222 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 29  193:172  21 
2 (3) RuV Rangers Rugby Vicenza 24  200:176  24 
3 (4) WES West Verona Rugby Union 23  168:164 
4 (2) RUG Ghial Rugby Fiumicello 21  214:183  31 
5 (5) CRE Crema Rugby Club 16  163:185  -22 
6 (6) RUG Rugby Desenzano 2006 10  147:205  -58 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RCS R.C. Stezzano Rugby 35  262:161  101 
2 (2) CUS Cus Milano Rugby ASD 27  268:231  37 
3 (3) ASD ASD Rugby Lainate 25  199:155  44 
4 (4) ASD Asd Rugby Milano 23  207:163  44 
5 (5) MON Rugby Monza 1949 152:256  -104 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 122:244  -122 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) AMA Amatori Verbania Rugby 30  208:152  56 
2 (3) TOR Itinera CUS Ad Maiora R. 1951 26  178:163  15 
3 (4) UNI Union Rugby Riviera 24  150:141 
4 (2) STA Stade Valdotain Rugby 23  189:170  19 
5 (6) MON Moncalieri Rugby Club 1950 11  170:177  -7 
6 (5) BIE Biella Rugby Club 121:213  -92 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BAN Banca Macerata Rugby 35  300:145  155 
2 (2) FAE Faenza Rugby F.C. 28  216:142  74 
3 (3) FAN Fano Rugby 21  166:185  -19 
4 (4) RAV Ravenna Rugby F.C. 18  125:159  -34 
5 (5) UNI Unione Rugbistica Anconitana 15  149:163  -14 
6 (6) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 97:259  -162 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito