Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 9 (28/04/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 28 aprile 2019
15:30    SANSan Marco Rugby Venezia Mestre-RUGRugby Bassano 19768:14
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    RUGRugby Piave -RUGRugby Udine Union FVG15:10
Arbitro: Alice Bosio (TV)
15:30    RUGRugby Portogruaro -RUGRugby Monselice12:8
Arbitro: Morena Costantini (TS)
15:30    RUGGhial Rugby Fiumicello-RUGRugby Desenzano 200641:26
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
15:30    WESWest Verona Rugby Union-CRECrema Rugby Club31:28
Arbitro: Idano Alessio Barozzi (MI)
15:30    VILFulvia Tour Rugby Villadose 76-RuVRangers Rugby Vicenza19:10
Arbitro: Matteo Berra (MN)
15:30    AMAAmatori Verbania Rugby -UNIUnion Rugby Riviera14:18
Arbitro: Emiliano Furnari (MI)
15:30    TORItinera CUS Ad Maiora R. 1951-BIEBiella Rugby Club32:14
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
15:30    STAStade Valdotain Rugby-MONMoncalieri Rugby Club 195025:20
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    CUSCus Milano Rugby ASD-MONRugby Monza 19490:20
Arbitro: Filippo Vinetti (MI)
15:30    RCSR.C. Stezzano Rugby-ASDASD Rugby Lainate 64:7
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
15:30    IRIIride Cologno Rugby-ASDAsd Rugby Milano13:44
Arbitro: Alexandru Birleanu (PC)
15:30    RAVRavenna Rugby F.C.-BANBanca Macerata Rugby 19:10
Arbitro: Alessio Vaccari (MN)
15:30    RUGRugby Castel S.Pietro Terme -FANFano Rugby 28:43
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
15:30    UNIUnione Rugbistica Anconitana-FAEFaenza Rugby F.C.29:15
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)

« Giornata Precedente   06 07 08 09 10   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 40  358:118  240 
2 (2) RUG Rugby Bassano 1976 37  361:178  183 
3 (3) RUG Rugby Monselice 23  185:187  -2 
4 (5) RUG Rugby Portogruaro 15  151:240  -89 
5 (4) RUG Rugby Udine Union FVG 15  141:256  -115 
6 (6) RUG Rugby Piave 87:304  -217 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 33  212:182  30 
2 (3) WES West Verona Rugby Union 28  199:192 
3 (4) RUG Ghial Rugby Fiumicello 26  255:209  46 
4 (2) RuV Rangers Rugby Vicenza 24  210:195  15 
5 (5) CRE Crema Rugby Club 18  191:216  -25 
6 (6) RUG Rugby Desenzano 2006 11  173:246  -73 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RCS R.C. Stezzano Rugby 40  326:168  158 
2 (4) ASD Asd Rugby Milano 28  251:176  75 
3 (3) ASD ASD Rugby Lainate 25  206:219  -13 
4 (2) CUS Cus Milano Rugby ASD 23  10  268:251  17 
5 (5) MON Rugby Monza 1949 12  172:256  -84 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 135:288  -153 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) AMA Amatori Verbania Rugby 31  222:170  52 
2 (2) TOR Itinera CUS Ad Maiora R. 1951 31  210:177  33 
3 (4) STA Stade Valdotain Rugby 28  214:190  24 
4 (3) UNI Union Rugby Riviera 28  168:155  13 
5 (5) MON Moncalieri Rugby Club 1950 12  190:202  -12 
6 (6) BIE Biella Rugby Club 135:245  -110 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BAN Banca Macerata Rugby 35  310:164  146 
2 (2) FAE Faenza Rugby F.C. 28  231:171  60 
3 (3) FAN Fano Rugby 26  209:213  -4 
4 (4) RAV Ravenna Rugby F.C. 22  144:169  -25 
5 (5) UNI Unione Rugbistica Anconitana 20  178:178 
6 (6) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 125:302  -177 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito