Serie A Maschile 2019_20
Risultati - Giornata 3 (03/11/2019) Seleziona Giornata:

venerdì, 01 novembre 2019
15:00    ALGAmatori R. Alghero-CUSCUS Genova34:26 Resoconto Incontro
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
domenica, 03 novembre 2019
14:30    BEFSettimo Rugby Torino TK Group-ASDAsd Rugby Milano30:25 Resoconto Incontro
Arbitro: Matteo Franco (PN)
14:30    LUMI Centurioni Rugby -ACCAcc. Naz. I. Francescato10:40 Resoconto Incontro
Arbitro: Elia Rizzo (CR)
14:30    RecPro Recco Rugby-BIEBiella Rugby Club20:3 Resoconto Incontro
Arbitro: Andrea Palladino (TO)
14:30    PARRugby Parabiago-TORItinera CUS Ad Maiora R. 19519:16 Resoconto Incontro
Arbitro: Clara Munarini (PR)
14:30    VERVerona Rugby -VALValsugana Rugby Padova49:0 Resoconto Incontro
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
14:30    PAERugby Paese-RTRuggers Tarvisium5:9 Resoconto Incontro
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
14:30    ValValpolicella R. 1974-RANRangers Rugby Vicenza27:8 Resoconto Incontro
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    PetArgos Petrarca Rugby -BADBorsari Rugby Badia10:8 Resoconto Incontro
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
14:30    UDIRugby Udine Union FVG-CASDopla Rugby Casale15:7 Resoconto Incontro
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    PGRugby Perugia-ROMRomagna RFC26:20 Resoconto Incontro
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
14:30    TOSTocana Aeroporti I Medicei-CIVCivitavecchia R. Centumcellae34:27 Resoconto Incontro
Arbitro: Alex Frasson (TV)
14:30    AmCAmatori Rugby Catania-MUSPagano & Ascolillo Pesaro Rugby23:3 Resoconto Incontro
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
14:30    NOCRugby Noceto FC-ALMUnione R. Capitolina15:3 Resoconto Incontro
Arbitro: Federico Boraso (RO)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-URPCavalieri Union Rugby32:5 Resoconto Incontro
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) TOR Itinera CUS Ad Maiora R. 1951 13  68:26  42 
2 (4) ACC Acc. Naz. I. Francescato 11  97:30  67 
3 (1) PAR Rugby Parabiago 10  89:50  39 
4 (5) Rec Pro Recco Rugby 73:52  21 
5 (6) BEF Settimo Rugby Torino TK Group 72:66 
6 (3) BIE Biella Rugby Club 56:59  -3 
7 (9) ALG Amatori R. Alghero 60:103  -43 
8 (7) CUS CUS Genova 70:89  -19 
9 (8) LUM I Centurioni Rugby 37:90  -53 
10 (10) ASD Asd Rugby Milano 42:99  -57 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VER Verona Rugby 15  102:14  88 
2 (2) RT Ruggers Tarvisium 14  75:44  31 
3 (5) Pet Argos Petrarca Rugby 55:51 
4 (8) Val Valpolicella R. 1974 69:55  14 
5 (3) BAD Borsari Rugby Badia 69:51  18 
6 (4) PAE Rugby Paese 53:57  -4 
7 (6) RAN Rangers Rugby Vicenza 60:82  -22 
8 (7) VAL Valsugana Rugby Padova 56:112  -56 
9 (10) UDI Rugby Udine Union FVG 46:75  -29 
10 (9) CAS Dopla Rugby Casale 23:67  -44 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) TOS Tocana Aeroporti I Medicei 15  98:79  19 
2 (1) NOC Rugby Noceto FC 14  88:35  53 
3 (4) RUG Rugby Napoli Afragola 10  87:50  37 
4 (7) AmC Amatori Rugby Catania 56:56 
5 (3) ALM Unione R. Capitolina 62:64  -2 
6 (6) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 78:87  -9 
7 (9) PG Rugby Perugia 63:81  -18 
8 (5) MUS Pagano & Ascolillo Pesaro Rugby 54:69  -15 
9 (8) URP Cavalieri Union Rugby 46:70  -24 
10 (10) ROM Romagna RFC 49:90  -41 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito