Serie A Maschile 2019_20
Risultati - Giornata 10 (19/01/2020) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 19 gennaio 2020
14:30    ACCAcc. Naz. I. Francescato-BEFSettimo Rugby Torino TK Group-:-
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
14:30    PARRugby Parabiago-LUMI Centurioni Rugby -:-
Arbitro: Filippo Russo (TV)
14:30    BIEBiella Rugby Club-ASDAsd Rugby Milano-:-
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    CUSCUS Genova-RecPro Recco Rugby-:-
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    TORItinera CUS Ad Maiora R. 1951-ALGAmatori R. Alghero-:-
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ACC Acc. Naz. I. Francescato 34  295:147  148 
2 (2) BIE Biella Rugby Club 34  221:138  83 
3 (3) BEF Settimo Rugby Torino TK Group 33  246:134  112 
4 (4) Rec Pro Recco Rugby 31  220:170  50 
5 (5) TOR Itinera CUS Ad Maiora R. 1951 29  141:77  64 
6 (6) ASD Asd Rugby Milano 23  224:185  39 
7 (7) PAR Rugby Parabiago 20  215:215 
8 (8) ALG Amatori R. Alghero 10  140:299  -159 
9 (9) CUS CUS Genova 123:263  -140 
10 (10) LUM I Centurioni Rugby 98:295  -197 
Girone 2
domenica, 19 gennaio 2020
14:30    RANRangers Rugby Vicenza-VALValsugana Rugby Padova-:-
Arbitro: Clara Munarini (PR)
14:30    BADBorsari Rugby Badia-PAERugby Paese-:-
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
14:30    CASDopla Rugby Casale-ValValpolicella R. 1974-:-
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
14:30    PetArgos Petrarca Rugby -VERVerona Rugby -:-
Arbitro: Federico Boraso (RO)
14:30    RTRuggers Tarvisium-UDIRugby Udine Union FVG-:-
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VER Verona Rugby 43  311:55  256 
2 (2) RT Ruggers Tarvisium 32  190:117  73 
3 (3) VAL Valsugana Rugby Padova 31  212:185  27 
4 (4) Pet Argos Petrarca Rugby 25  151:160  -9 
5 (5) RAN Rangers Rugby Vicenza 20  197:225  -28 
6 (6) BAD Borsari Rugby Badia 19  151:156  -5 
7 (7) PAE Rugby Paese 14  123:172  -49 
8 (8) UDI Rugby Udine Union FVG 12  116:223  -107 
9 (9) CAS Dopla Rugby Casale 10  125:205  -80 
10 (10) Val Valpolicella R. 1974 144:222  -78 
Girone 3
sabato, 18 gennaio 2020
14:30    URPCavalieri Union Rugby-AmCAmatori Rugby Catania-:-
Arbitro: Franco Rosella (RM)
domenica, 19 gennaio 2020
14:30    MUSMobility Pro Pesaro Rugby-ROMRomagna RFC-:-
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-TOSTocana Aeroporti I Medicei-:-
Arbitro: Vincenzo Schipani (BN)
14:30    NOCRugby Noceto FC-PGRugby Perugia-:-
Arbitro: Matteo Franco (PN)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-RUGRugby Napoli Afragola-:-
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) TOS Tocana Aeroporti I Medicei 38  222:179  43 
2 (2) ALM Unione R. Capitolina 35  262:138  124 
3 (3) NOC Rugby Noceto FC 35  249:128  121 
4 (4) AmC Amatori Rugby Catania 29  214:158  56 
5 (5) RUG Rugby Napoli Afragola 24  197:154  43 
6 (6) MUS Mobility Pro Pesaro Rugby 20  158:187  -29 
7 (7) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 19  208:269  -61 
8 (8) URP Cavalieri Union Rugby 13  152:214  -62 
9 (9) PG Rugby Perugia 131:248  -117 
10 (10) ROM Romagna RFC 130:248  -118 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito