Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 2 (27/10/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 27 ottobre 2019
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-IVRIvrea Rugby Club asd32:7
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-SONRF COM Sondrio Rugby52:12
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-AMAAmatori&Union Rugby Milano66:7
Arbitro: Matteo Berra (MN)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-RUGRugby Franciacorta53:7
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    RBERugby Bergamo -VARRugby Varese23:8
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-UNIUnione Monferrato Rugby25:24
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    LIVLions Amaranto-MODGiacobazzi Modena Rugby 196522:32
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -RUGRugby Parma 193116:15
Arbitro: Riccardo Fagiolo (RM)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-ALMUnione R. Capitolina28:8
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    HIGHighlandes Formigine-CUSCUS Siena14:30
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    REGValorugby Emilia-LIVLivorno Rugby ssd7:12
Arbitro: Alex Frasson (TV)
14:30    IMOImola Rugby ASD--:-
14:30    VALValsugana Rugby Padova-VIAIM Exchange Viadana 197018:29
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    VERVerona Rugby -CUSCUS Ferrara Rugby13:13
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-PATPatavium Rugby Union23:25
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    CUSCUS Padova ASD-CASCastellana Rugby17:17
Arbitro: Giona Righetti (VR)
14:30    RBAJunior Rugby Brescia-VILIniziative-Villorba Rugby3:44
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-MIRRugby Mirano 195742:36
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-AVEAvezzano Rugby 5:32
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    PRIPrimavera Rugby-RIVIVPC Rugby Benevento45:0
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-ASDRagusa Rugby67:17
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-USRU.S. Rugby Roma 19476:15
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-CLCC.L.C. Messina Rugby33:16
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    CatCUS Catania Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili22:29
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 10  103:23  80 
2 (3) CUS Cus Milano Rugby ASD 80:10  70 
3 (6) PIA Chef Piacenza Rugby Club 79:32  47 
4 (5) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 52:7  45 
5 (7) AMA Amatori R. Capoterra 53:58  -5 
6 (2) VAR Rugby Varese 42:51  -9 
7 (11) RBE Rugby Bergamo 36:42  -6 
8 (4) RUG Rugby Franciacorta 41:66  -25 
9 (12) UNI Unione Monferrato Rugby 27:52  -25 
10 (8) IVR Ivrea Rugby Club asd 27:59  -32 
11 (10) SON RF COM Sondrio Rugby 28:89  -61 
12 (9) AMA Amatori&Union Rugby Milano 7:86  -79 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (3) FLO Florentia Rugby asd 10  48:8  40 
2 (2) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 10  63:32  31 
3 (1) LIV Livorno Rugby ssd 61:24  37 
4 (5) CUS CUS Siena 47:30  17 
5 (4) LIV Lions Amaranto 35:42  -7 
6 (10) RUG Rugby Jesi 1970 26:46  -20 
7 (6) REG Valorugby Emilia 23:29  -6 
8 (9) RUG Rugby Parma 1931 15:36  -21 
9 (7) ALM Unione R. Capitolina 18:41  -23 
10 (8) HIG Highlandes Formigine 14:30  -16 
11 (11) IMO Imola Rugby ASD 17:49  -32 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (3) VIL Iniziative-Villorba Rugby 10  66:13  53 
2 (1) RUG Rugby Bologna 1928 10  83:39  44 
3 (2) PAT Patavium Rugby Union 57:36  21 
4 (4) MOG Mogliano Rugby 1969 54:47 
5 (5) VAL Valsugana Rugby Padova 45:49  -4 
6 (6) CUS CUS Ferrara Rugby 33:40  -7 
7 (7) CAS Castellana Rugby 39:48  -9 
8 (8) CUS CUS Padova ASD 27:39  -12 
9 (10) VER Verona Rugby 26:45  -19 
10 (9) MIR Rugby Mirano 1957 67:88  -21 
11 (11) RBA Junior Rugby Brescia 6:85  -79 
12 (12) VIA IM Exchange Viadana 1970 -2  75:49  26 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) PRI Primavera Rugby 10  109:3  106 
2 (3) USR U.S. Rugby Roma 1947 52:25  27 
3 (6) POL Polisportiva Paganica R. ASD 45:23  22 
4 (2) Cat CUS Catania Rugby 42:29  13 
5 (7) ARV Arvalia Villa Pamphili 36:34 
6 (9) FRA Frascati R. Club 2015 86:54  32 
7 (5) PAR A.P. Partenope Rugby 21:22  -1 
8 (4) RIV IVPC Rugby Benevento 20:52  -32 
9 (12) AVE Avezzano Rugby 32:25 
10 (8) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 12:52  -40 
11 (10) ASD Ragusa Rugby 20:131  -111 
12 (11) CLC C.L.C. Messina Rugby -4  23:48  -25 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito