Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 3 (03/11/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 03 novembre 2019
11:30    ASDRagusa Rugby-AVEAvezzano Rugby 0:39
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
12:00    PRIPrimavera Rugby-CLCC.L.C. Messina Rugby52:7
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    IVRIvrea Rugby Club asd-RBERugby Bergamo 10:3
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-CUSCus Milano Rugby ASD19:62
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    SONRF COM Sondrio Rugby-AMAAmatori R. Capoterra31:12
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-UNIUnione Monferrato Rugby18:34
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    RUGRugby Franciacorta-ROVASD Nordival Rugby Rovato16:12
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    VARRugby Varese-LECTutto Cialde Rugby Lecco0:48
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-REGValorugby Emilia16:7
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -HIGHighlandes Formigine50:7
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
14:30    RUGRugby Parma 1931-IMOImola Rugby ASD15:7
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
14:30    ALMUnione R. Capitolina--:-
14:30    CUSCUS Siena-FLOFlorentia Rugby asd0:40
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-LIVLions Amaranto21:11
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    VILIniziative-Villorba Rugby-RUGRugby Bologna 192820:17
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    CASCastellana Rugby-RBAJunior Rugby Brescia29:7
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    PATPatavium Rugby Union-CUSCUS Padova ASD10:16
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-MOGMogliano Rugby 196921:18
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-VERVerona Rugby 25:8
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-MIRRugby Mirano 195714:31
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-PARA.P. Partenope Rugby33:3
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-FRAFrascati R. Club 201536:17
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
14:30    USRU.S. Rugby Roma 1947-OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-:-
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    RIVIVPC Rugby Benevento-CatCUS Catania Rugby17:3
Arbitro: Cesare Onori (RM)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) CUS Cus Milano Rugby ASD 14  142:29  113 
2 (4) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 14  100:7  93 
3 (1) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 11  115:39  76 
4 (3) PIA Chef Piacenza Rugby Club 98:94 
5 (8) RUG Rugby Franciacorta 57:78  -21 
6 (9) UNI Unione Monferrato Rugby 61:70  -9 
7 (5) AMA Amatori R. Capoterra 65:89  -24 
8 (7) RBE Rugby Bergamo 39:52  -13 
9 (10) IVR Ivrea Rugby Club asd 37:62  -25 
10 (11) SON RF COM Sondrio Rugby 59:101  -42 
11 (6) VAR Rugby Varese 42:99  -57 
12 (12) AMA Amatori&Union Rugby Milano 25:120  -95 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 15  88:8  80 
2 (2) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 14  79:39  40 
3 (3) LIV Livorno Rugby ssd 13  82:35  47 
4 (6) RUG Rugby Jesi 1970 76:53  23 
5 (4) CUS CUS Siena 47:70  -23 
6 (8) RUG Rugby Parma 1931 30:43  -13 
7 (5) LIV Lions Amaranto 46:63  -17 
8 (7) REG Valorugby Emilia 30:45  -15 
9 (9) ALM Unione R. Capitolina 18:41  -23 
10 (11) IMO Imola Rugby ASD 24:64  -40 
11 (10) HIG Highlandes Formigine 21:80  -59 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VIL Iniziative-Villorba Rugby 14  86:30  56 
2 (2) RUG Rugby Bologna 1928 11  100:59  41 
3 (3) PAT Patavium Rugby Union 10  67:52  15 
4 (7) CAS Castellana Rugby 68:55  13 
5 (4) MOG Mogliano Rugby 1969 72:68 
6 (10) MIR Rugby Mirano 1957 98:102  -4 
7 (6) CUS CUS Ferrara Rugby 54:58  -4 
8 (8) CUS CUS Padova ASD 43:49  -6 
9 (5) VAL Valsugana Rugby Padova 59:80  -21 
10 (12) VIA IM Exchange Viadana 1970 100:57  43 
11 (9) VER Verona Rugby 34:70  -36 
12 (11) RBA Junior Rugby Brescia 13:114  -101 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) PRI Primavera Rugby 15  161:10  151 
2 (3) POL Polisportiva Paganica R. ASD 14  78:26  52 
3 (5) ARV Arvalia Villa Pamphili 11  72:51  21 
4 (2) USR U.S. Rugby Roma 1947 52:25  27 
5 (8) RIV IVPC Rugby Benevento 37:55  -18 
6 (4) Cat CUS Catania Rugby 45:46  -1 
7 (9) AVE Avezzano Rugby 71:25  46 
8 (6) FRA Frascati R. Club 2015 103:90  13 
9 (7) PAR A.P. Partenope Rugby 24:55  -31 
10 (10) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 12:52  -40 
11 (11) ASD Ragusa Rugby 20:170  -150 
12 (12) CLC C.L.C. Messina Rugby -4  30:100  -70 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito