Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 4 (17/11/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 17 novembre 2019
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-IVRIvrea Rugby Club asd77:5
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    RBERugby Bergamo -PIAChef Piacenza Rugby Club41:14
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    UNIUnione Monferrato Rugby-SONRF COM Sondrio Rugby76:3
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-AMAAmatori&Union Rugby Milano17:30
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-VARRugby Varese66:0
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-RUGRugby Franciacorta17:3
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
14:30    HIGHighlandes Formigine-MODGiacobazzi Modena Rugby 19653:31
Arbitro: Marco Panin (RO)
14:30    REGValorugby Emilia-RUGRugby Jesi 1970 23:7
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    -RUGRugby Parma 1931-:-
14:30    ALMUnione R. Capitolina-IMOImola Rugby ASD36:17
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-LIVLivorno Rugby ssd20:10
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    LIVLions Amaranto-CUSCUS Siena25:24
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    VERVerona Rugby -VALValsugana Rugby Padova27:26
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-VIAIM Exchange Viadana 197021:30
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    CUSCUS Padova ASD-CUSCUS Ferrara Rugby18:20
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    RBAJunior Rugby Brescia-PATPatavium Rugby Union22:23
Arbitro: Vanessa Bertini (LI)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-CASCastellana Rugby-:-
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)
14:30    VILIniziative-Villorba Rugby-MIRRugby Mirano 195718:13
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    AVEAvezzano Rugby -RIVIVPC Rugby Benevento31:12
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-ASDRagusa Rugby29:7
Arbitro: Daniele Giordano (AR)
14:30    PRIPrimavera Rugby-USRU.S. Rugby Roma 194722:10
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-CLCC.L.C. Messina Rugby33:27
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili15:29
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
14:30    CatCUS Catania Rugby-POLPolisportiva Paganica R. ASD7:11
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07 08   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 19  219:34  185 
2 (2) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 18  117:10  107 
3 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 16  181:39  142 
4 (6) UNI Unione Monferrato Rugby 12  137:73  64 
5 (8) RBE Rugby Bergamo 10  80:66  14 
6 (4) PIA Chef Piacenza Rugby Club 112:135  -23 
7 (5) RUG Rugby Franciacorta 60:95  -35 
8 (7) AMA Amatori R. Capoterra 82:119  -37 
9 (9) IVR Ivrea Rugby Club asd 42:139  -97 
10 (10) SON RF COM Sondrio Rugby 62:177  -115 
11 (11) VAR Rugby Varese 42:165  -123 
12 (12) AMA Amatori&Union Rugby Milano 55:137  -82 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 19  108:18  90 
2 (2) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 19  110:42  68 
3 (3) LIV Livorno Rugby ssd 13  92:55  37 
4 (5) CUS CUS Siena 11  71:95  -24 
5 (4) RUG Rugby Jesi 1970 83:76 
6 (7) LIV Lions Amaranto 71:87  -16 
7 (8) REG Valorugby Emilia 53:52 
8 (9) ALM Unione R. Capitolina 54:58  -4 
9 (6) RUG Rugby Parma 1931 30:43  -13 
10 (10) IMO Imola Rugby ASD 41:100  -59 
11 (11) HIG Highlandes Formigine 24:111  -87 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VIL Iniziative-Villorba Rugby 18  104:43  61 
2 (3) PAT Patavium Rugby Union 14  90:74  16 
3 (2) RUG Rugby Bologna 1928 11  100:59  41 
4 (7) CUS CUS Ferrara Rugby 11  74:76  -2 
5 (10) VIA IM Exchange Viadana 1970 130:78  52 
6 (6) MIR Rugby Mirano 1957 111:120  -9 
7 (4) CAS Castellana Rugby 68:55  13 
8 (5) MOG Mogliano Rugby 1969 93:98  -5 
9 (8) CUS CUS Padova ASD 61:69  -8 
10 (9) VAL Valsugana Rugby Padova 85:107  -22 
11 (11) VER Verona Rugby 61:96  -35 
12 (12) RBA Junior Rugby Brescia 35:137  -102 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) PRI Primavera Rugby 20  183:20  163 
2 (2) POL Polisportiva Paganica R. ASD 18  89:33  56 
3 (3) ARV Arvalia Villa Pamphili 16  101:66  35 
4 (7) AVE Avezzano Rugby 11  102:37  65 
5 (8) FRA Frascati R. Club 2015 10  136:117  19 
6 (4) USR U.S. Rugby Roma 1947 62:47  15 
7 (6) Cat CUS Catania Rugby 52:57  -5 
8 (5) RIV IVPC Rugby Benevento 49:86  -37 
9 (10) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 41:59  -18 
10 (9) PAR A.P. Partenope Rugby 39:84  -45 
11 (11) ASD Ragusa Rugby 27:199  -172 
12 (12) CLC C.L.C. Messina Rugby -3  57:133  -76 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito