Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 5 (24/11/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 24 novembre 2019
11:30    AVEAvezzano Rugby -CLCC.L.C. Messina Rugby68:0
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-IVRIvrea Rugby Club asd38:11
Arbitro: Giona Righetti
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-LECTutto Cialde Rugby Lecco20:43
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    SONRF COM Sondrio Rugby-AMAAmatori&Union Rugby Milano0:12
Arbitro: Matteo Berra (MN)
14:30    RUGRugby Franciacorta-AMAAmatori R. Capoterra33:13
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    VARRugby Varese-UNIUnione Monferrato Rugby0:33
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-RBERugby Bergamo 41:12
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-FLOFlorentia Rugby asd11:26
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -LIVLions Amaranto25:17
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    RUGRugby Parma 1931-ALMUnione R. Capitolina13:10
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
14:30    CUSCUS Siena-IMOImola Rugby ASD21:17
Arbitro: Giulio Cecchini
14:30    LIVLivorno Rugby ssd--:-
14:30    HIGHighlandes Formigine-REGValorugby Emilia3:43
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    CASCastellana Rugby-VILOmar Villorba Rugby25:16
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    PATPatavium Rugby Union-RUGRugby Bologna 192810:17
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-RBAJunior Rugby Brescia21:37
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-CUSCUS Padova ASD45:3
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-MOGMogliano Rugby 196911:24
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    VERVerona Rugby -MIRRugby Mirano 195712:22
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-FRAFrascati R. Club 201528:19
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-PRIPrimavera Rugby9:10
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-OLDRugby Roma Olimpic Club 193034:8
Arbitro: Fabio Leo (RM)
14:30    USRU.S. Roma Rugby 1947-RIVIVPC Rugby Benevento30:21
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    ASDRagusa Rugby-CatCUS Catania Rugby3:29
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)

« Giornata Precedente   02 03 04 05 06 07 08 09   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 24  260:46  214 
2 (2) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 23  160:30  130 
3 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 21  219:50  169 
4 (4) UNI Unione Monferrato Rugby 17  170:73  97 
5 (7) RUG Rugby Franciacorta 13  93:108  -15 
6 (5) RBE Rugby Bergamo 10  92:107  -15 
7 (6) PIA Chef Piacenza Rugby Club 132:178  -46 
8 (12) AMA Amatori&Union Rugby Milano 67:137  -70 
9 (8) AMA Amatori R. Capoterra 95:152  -57 
10 (9) IVR Ivrea Rugby Club asd 53:177  -124 
11 (10) SON RF COM Sondrio Rugby 62:189  -127 
12 (11) VAR Rugby Varese 42:198  -156 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 24  134:29  105 
2 (2) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 19  121:68  53 
3 (4) CUS CUS Siena 15  92:112  -20 
4 (3) LIV Livorno Rugby ssd 13  92:55  37 
5 (5) RUG Rugby Jesi 1970 13  108:93  15 
6 (7) REG Valorugby Emilia 11  96:55  41 
7 (9) RUG Rugby Parma 1931 43:53  -10 
8 (6) LIV Lions Amaranto 88:112  -24 
9 (8) ALM Unione R. Capitolina 64:71  -7 
10 (10) IMO Imola Rugby ASD 58:121  -63 
11 (11) HIG Highlandes Formigine 27:154  -127 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) RUG Rugby Bologna 1928 19  131:69  62 
2 (1) VIL Omar Villorba Rugby 18  120:68  52 
3 (3) PAT Patavium Rugby Union 15  100:91 
4 (5) VIA IM Exchange Viadana 1970 13  175:81  94 
5 (8) MOG Mogliano Rugby 1969 12  117:109 
6 (6) MIR Rugby Mirano 1957 12  133:132 
7 (7) CAS Castellana Rugby 11  93:85 
8 (4) CUS CUS Ferrara Rugby 11  95:114  -19 
9 (10) VAL Valsugana Rugby Padova 96:131  -35 
10 (11) VER Verona Rugby 73:118  -45 
11 (9) CUS CUS Padova ASD 65:114  -49 
12 (12) RBA Junior Rugby Brescia 72:158  -86 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) AVE Avezzano Rugby 25  218:43  175 
2 (1) PRI Primavera Rugby 24  193:29  164 
3 (4) ARV Arvalia Villa Pamphili 21  135:74  61 
4 (3) POL Polisportiva Paganica R. ASD 19  98:43  55 
5 (5) USR U.S. Roma Rugby 1947 18  113:78  35 
6 (6) FRA Frascati R. Club 2015 10  155:145  10 
7 (10) Cat CUS Catania Rugby 87:108  -21 
8 (9) PAR A.P. Partenope Rugby 67:103  -36 
9 (7) RIV IVPC Rugby Benevento 70:116  -46 
10 (8) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 59:114  -55 
11 (11) CLC C.L.C. Messina Rugby 57:201  -144 
12 (12) ASD Ragusa Rugby 30:228  -198 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito