Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 5 (24/11/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 24 novembre 2019
11:30    AVEAvezzano Rugby -CLCC.L.C. Messina Rugby-:-
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    IVRIvrea Rugby Club asd-ROVASD Nordival Rugby Rovato-:-
Arbitro: Giona Righetti
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-LECTutto Cialde Rugby Lecco-:-
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    SONRF COM Sondrio Rugby-AMAAmatori&Union Rugby Milano-:-
Arbitro: Matteo Berra (MN)
14:30    RUGRugby Franciacorta-AMAAmatori R. Capoterra-:-
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    VARRugby Varese-UNIUnione Monferrato Rugby-:-
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-RBERugby Bergamo -:-
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-FLOFlorentia Rugby asd-:-
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -LIVLions Amaranto-:-
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    RUGRugby Parma 1931-ALMUnione R. Capitolina-:-
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
14:30    CUSCUS Siena-IMOImola Rugby ASD-:-
Arbitro: Giulio Cecchini
14:30    LIVLivorno Rugby ssd--:-
14:30    HIGHighlandes Formigine-REGValorugby Emilia-:-
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    CASCastellana Rugby-VILIniziative-Villorba Rugby-:-
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    PATPatavium Rugby Union-RUGRugby Bologna 1928-:-
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-RBAJunior Rugby Brescia-:-
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-CUSCUS Padova ASD-:-
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-MOGMogliano Rugby 1969-:-
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    VERVerona Rugby -MIRRugby Mirano 1957-:-
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-FRAFrascati R. Club 2015-:-
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-PRIPrimavera Rugby-:-
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-:-
Arbitro: Fabio Leo (RM)
14:30    USRU.S. Rugby Roma 1947-RIVIVPC Rugby Benevento-:-
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    ASDRagusa Rugby-CatCUS Catania Rugby-:-
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)

« Giornata Precedente   02 03 04 05 06 07 08 09   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 19  219:34  185 
2 (2) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 18  117:10  107 
3 (3) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 16  181:39  142 
4 (4) UNI Unione Monferrato Rugby 12  137:73  64 
5 (5) RBE Rugby Bergamo 10  80:66  14 
6 (6) PIA Chef Piacenza Rugby Club 112:135  -23 
7 (7) RUG Rugby Franciacorta 60:95  -35 
8 (8) AMA Amatori R. Capoterra 82:119  -37 
9 (9) IVR Ivrea Rugby Club asd 42:139  -97 
10 (10) SON RF COM Sondrio Rugby 62:177  -115 
11 (11) VAR Rugby Varese 42:165  -123 
12 (12) AMA Amatori&Union Rugby Milano 55:137  -82 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 19  108:18  90 
2 (2) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 19  110:42  68 
3 (3) LIV Livorno Rugby ssd 13  92:55  37 
4 (4) CUS CUS Siena 11  71:95  -24 
5 (5) RUG Rugby Jesi 1970 83:76 
6 (6) LIV Lions Amaranto 71:87  -16 
7 (7) REG Valorugby Emilia 53:52 
8 (8) ALM Unione R. Capitolina 54:58  -4 
9 (9) RUG Rugby Parma 1931 30:43  -13 
10 (10) IMO Imola Rugby ASD 41:100  -59 
11 (11) HIG Highlandes Formigine 24:111  -87 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VIL Iniziative-Villorba Rugby 18  104:43  61 
2 (2) PAT Patavium Rugby Union 14  90:74  16 
3 (3) RUG Rugby Bologna 1928 11  100:59  41 
4 (4) CUS CUS Ferrara Rugby 11  74:76  -2 
5 (5) VIA IM Exchange Viadana 1970 130:78  52 
6 (6) MIR Rugby Mirano 1957 111:120  -9 
7 (7) CAS Castellana Rugby 68:55  13 
8 (8) MOG Mogliano Rugby 1969 93:98  -5 
9 (9) CUS CUS Padova ASD 61:69  -8 
10 (10) VAL Valsugana Rugby Padova 85:107  -22 
11 (11) VER Verona Rugby 61:96  -35 
12 (12) RBA Junior Rugby Brescia 35:137  -102 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) PRI Primavera Rugby 20  183:20  163 
2 (2) POL Polisportiva Paganica R. ASD 18  89:33  56 
3 (3) ARV Arvalia Villa Pamphili 16  101:66  35 
4 (4) AVE Avezzano Rugby 11  102:37  65 
5 (5) FRA Frascati R. Club 2015 10  136:117  19 
6 (6) USR U.S. Rugby Roma 1947 62:47  15 
7 (7) Cat CUS Catania Rugby 52:57  -5 
8 (8) RIV IVPC Rugby Benevento 49:86  -37 
9 (9) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 41:59  -18 
10 (10) PAR A.P. Partenope Rugby 39:84  -45 
11 (11) ASD Ragusa Rugby 27:199  -172 
12 (12) CLC C.L.C. Messina Rugby -3  57:133  -76 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito