Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 7 (15/12/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 15 dicembre 2019
14:30    IVRIvrea Rugby Club asd-SONRF COM Sondrio Rugby-:-
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-ROVASD Nordival Rugby Rovato-:-
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    VARRugby Varese-AMAAmatori&Union Rugby Milano-:-
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    RUGRugby Franciacorta-UNIUnione Monferrato Rugby-:-
Arbitro: Giona Righetti (VR)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-AMAAmatori R. Capoterra-:-
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    RBERugby Bergamo -LECTutto Cialde Rugby Lecco-:-
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RUGRugby Parma 1931-:-
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -FLOFlorentia Rugby asd-:-
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-ALMUnione R. Capitolina-:-
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    CUSCUS Siena--:-
14:30    HIGHighlandes Formigine-IMOImola Rugby ASD-:-
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    REGValorugby Emilia-LIVLions Amaranto-:-
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    PATPatavium Rugby Union-CASCastellana Rugby-:-
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-VILIniziative-Villorba Rugby-:-
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-RUGRugby Bologna 1928-:-
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-RBAJunior Rugby Brescia-:-
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    CUSCUS Padova ASD-VERVerona Rugby -:-
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-MIRRugby Mirano 1957-:-
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-PRIPrimavera Rugby-:-
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-:-
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-AVEAvezzano Rugby -:-
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-RIVIVPC Rugby Benevento-:-
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-ASDRagusa Rugby-:-
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
14:30    USRU.S. Rugby Roma 1947-CatCUS Catania Rugby-:-
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)

« Giornata Precedente   04 05 06 07 08 09 10 11   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti DESC Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 28  272:49  223 
2 (2) ROV ASD Nordival Rugby Rovato 26  269:58  211 
3 (3) LEC Tutto Cialde Rugby Lecco 23  163:42  121 
4 (4) UNI Unione Monferrato Rugby 21  198:85  113 
5 (5) PIA Chef Piacenza Rugby Club 14  163:186  -23 
6 (6) AMA Amatori&Union Rugby Milano 13  99:140  -41 
7 (7) RUG Rugby Franciacorta 13  96:140  -44 
8 (8) SON RF COM Sondrio Rugby 86:209  -123 
11 (11) VAR Rugby Varese 62:222  -160 
10 (10) AMA Amatori R. Capoterra 103:183  -80 
9 (9) RBE Rugby Bergamo 100:157  -57 
12 (12) IVR Ivrea Rugby Club asd 65:205  -140 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti DESC Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FLO Florentia Rugby asd 29  172:50  122 
2 (2) MOD Giacobazzi Modena Rugby 1965 19  121:68  53 
4 (4) RUG Rugby Jesi 1970 18  139:120  19 
3 (3) LIV Livorno Rugby ssd 18  121:68  53 
5 (5) CUS CUS Siena 15  95:142  -47 
6 (6) LIV Lions Amaranto 14  121:112 
7 (7) ALM Unione R. Capitolina 12  94:74  20 
8 (8) REG Valorugby Emilia 11  117:93  24 
9 (9) RUG Rugby Parma 1931 56:82  -26 
10 (10) IMO Imola Rugby ASD 85:152  -67 
11 (11) HIG Highlandes Formigine 27:187  -160 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti DESC Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Bologna 1928 24  167:78  89 
2 (2) PAT Patavium Rugby Union 19  127:108  19 
3 (3) VIL Iniziative-Villorba Rugby 18  137:95  42 
4 (4) VIA IM Exchange Viadana 1970 17  200:84  116 
5 (5) MOG Mogliano Rugby 1969 17  165:116  49 
6 (6) MIR Rugby Mirano 1957 16  147:142 
7 (7) CAS Castellana Rugby 12  103:99 
8 (8) CUS CUS Padova ASD 12  97:128  -31 
9 (9) CUS CUS Ferrara Rugby 11  104:150  -46 
11 (11) VER Verona Rugby 80:166  -86 
10 (10) VAL Valsugana Rugby Padova 110:163  -53 
12 (12) RBA Junior Rugby Brescia 75:183  -108 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti DESC Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) AVE Avezzano Rugby 30  272:58  214 
2 (2) PRI Primavera Rugby 29  220:39  181 
3 (3) POL Polisportiva Paganica R. ASD 24  131:43  88 
4 (4) ARV Arvalia Villa Pamphili 21  145:101  44 
5 (5) Cat CUS Catania Rugby 14  109:120  -11 
6 (6) USR U.S. Rugby Roma 1947 14  107:122  -15 
7 (7) RIV IVPC Rugby Benevento 13  144:116  28 
8 (8) FRA Frascati R. Club 2015 10  155:178  -23 
9 (9) OLD Rugby Roma Olimpic Club 1930 64:93  -29 
10 (10) PAR A.P. Partenope Rugby 79:125  -46 
11 (11) ASD Ragusa Rugby 30:302  -272 
12 (12) CLC C.L.C. Messina Rugby -3  57:216  -159 





facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito