Serie C1. Girone F 2016/17
Informazioni Club Lions Amaranto


Indirizzo: Via dell\'Ulivo 24
  57128 Livorno,
Telefono: 0586501149
Fax: 0586501600
E-mail: info[at]lionsamarantorugby.it
Website: http://www.lionsamarantorugby.it
Presidente: Mauro Fraddanni
Fondata: 2000
Lions Amaranto


Squadre del Club

Lions Amaranto


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Sporting C. Etruria R. Piombino35-5Lions AmarantoArb/Ref: Leonardo Nava (LI)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Elba Rugby ASD12-20Lions AmarantoArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto29-34Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17CUS Siena15-5Lions AmarantoArb/Ref: Leonardo Nava (LI)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto27-28CUS PisaArb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto12-5Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto18-20Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Franco Tarlini (FI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto24-27Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto38-7Elba Rugby ASDArb/Ref: Leonardo Nava (LI)

Sunday, 05 March 2017 17:00
Serie C1. Girone F 2016/17Toscana Aeroporti I Medicei48-6Lions AmarantoArb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto20-24CUS SienaArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 02 April 2017 17:30
Serie C1. Girone F 2016/17CUS Pisa21-39Lions AmarantoArb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Cavalieri Union Rugby36-23Lions AmarantoArb/Ref: Marco Spirito (PO)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 7-34Lions AmarantoArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito