Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 4 (22/10/2017) Seleziona Giornata:

sabato, 21 ottobre 2017
14:00    ALGAmatori R. Alghero-LECTutto Cialde Rugby Lecco26:10
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
domenica, 22 ottobre 2017
11:30    AmCBingo Family Amatori Catania-AREArechi Rugby46:17
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
12:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAAmatori R. Capoterra21:21
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
12:30    RUGRugby Bologna 1928-CIVCivitavecchia R. Centumcellae43:8
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:00    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-CatCUS Catania Rugby15:8
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-CUSCus Milano Rugby ASD17:36
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-LUMI Centurioni R. Lumezzane7:12
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
15:30    BIEEdilnol Biella Rugby Club-SONRugby Sondrio Sertori 55:5
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-RBEAsd Rugby Bergamo 195045:10
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-MODGiacobazzi Modena Rugby 196529:27
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    AMAAmatori Parma Rugby-FLOFlorentia Rugby asd30:11
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
15:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-RUGRugby Parma 193123:10
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:30    ROMRomagna RFC-VASVasari Rugby Arezzo13:15
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-MUSPesaro Rugby6:8
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
15:30    CASDopla Rugby Casale-VILIniziative - Villorba Rugby10:19
Arbitro: Giuseppe Vivarini (PD)
15:30    CUSCUS Padova ASD-RUGRugby Riviera 197522:21
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-RUBRubano Rugby21:19
Arbitro: Alan Falzone (PD)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-PAERugby Paese3:40
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    FerCUS Ferrara Rugby-VIARugby Viadana 197010:10
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    BADBorsari Rugby Badia-BOLReno Rugby Bologna47:3
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    MESC.L.C. Messina Rugby-ALMUnione R. Capitolina17:42
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-COLColleferro Rugby 196529:5
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-AVEAvezzano Rugby 36:3
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
15:30    FRAFrascati R. Club 2015-ARVArvalia Villa Pamphili13:19
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07 08   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito