Serie A Maschile 2019_20
Risultati - Giornata 4 (17/11/2019) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 17 novembre 2019
14:30    BEFSettimo Rugby Torino TK Group-RecPro Recco Rugby-:-
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    ASDAsd Rugby Milano-LUMI Centurioni Rugby -:-
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    BIEBiella Rugby Club-ALGAmatori R. Alghero-:-
Arbitro: Filippo Russo (TV)
14:30    ACCAcc. Naz. I. Francescato-TORItinera CUS Ad Maiora R. 1951-:-
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
14:30    CUSCUS Genova-PARRugby Parabiago-:-
Arbitro: Alex Frasson (TV)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) TOR Itinera CUS Ad Maiora R. 1951 13  68:26  42 
2 (2) ACC Acc. Naz. I. Francescato 11  97:30  67 
3 (3) PAR Rugby Parabiago 10  89:50  39 
4 (4) Rec Pro Recco Rugby 73:52  21 
5 (5) BEF Settimo Rugby Torino TK Group 72:66 
6 (6) BIE Biella Rugby Club 56:59  -3 
7 (7) ALG Amatori R. Alghero 60:103  -43 
8 (8) CUS CUS Genova 70:89  -19 
9 (9) LUM I Centurioni Rugby 37:90  -53 
10 (10) ASD Asd Rugby Milano 42:99  -57 
Girone 2
domenica, 17 novembre 2019
14:30    VALValsugana Rugby Padova-UDIRugby Udine Union FVG-:-
Arbitro: Andrea Palladino (TO)
14:30    CASDopla Rugby Casale-PAERugby Paese-:-
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
14:30    BADBorsari Rugby Badia-ValValpolicella R. 1974-:-
Arbitro: Franco Rosella (RM)
14:30    RTRuggers Tarvisium-VERVerona Rugby -:-
Arbitro: Elia Rizzo (CR)
14:30    RANRangers Rugby Vicenza-PetArgos Petrarca Rugby -:-
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VER Verona Rugby 15  102:14  88 
2 (2) RT Ruggers Tarvisium 14  75:44  31 
3 (3) Pet Argos Petrarca Rugby 55:51 
4 (4) Val Valpolicella R. 1974 69:55  14 
5 (5) BAD Borsari Rugby Badia 69:51  18 
6 (6) PAE Rugby Paese 53:57  -4 
7 (7) RAN Rangers Rugby Vicenza 60:82  -22 
8 (8) VAL Valsugana Rugby Padova 56:112  -56 
9 (9) UDI Rugby Udine Union FVG 46:75  -29 
10 (10) CAS Dopla Rugby Casale 23:67  -44 
Girone 3
domenica, 17 novembre 2019
12:15    ALMUnione R. Capitolina-AmCAmatori Rugby Catania-:-
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    ROMRomagna RFC-RUGRugby Napoli Afragola-:-
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
14:30    URPCavalieri Union Rugby-TOSTocana Aeroporti I Medicei-:-
Arbitro: Maria Beatrice Benvenuti (RM)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-PGRugby Perugia-:-
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
14:30    MUSPagano & Ascolillo Pesaro Rugby-NOCRugby Noceto FC-:-
Arbitro: Edoardo Meo (RM)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) TOS Tocana Aeroporti I Medicei 15  98:79  19 
2 (2) NOC Rugby Noceto FC 14  88:35  53 
3 (3) RUG Rugby Napoli Afragola 10  87:50  37 
4 (4) AmC Amatori Rugby Catania 56:56 
5 (5) ALM Unione R. Capitolina 62:64  -2 
6 (6) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 78:87  -9 
7 (7) PG Rugby Perugia 63:81  -18 
8 (8) MUS Pagano & Ascolillo Pesaro Rugby 54:69  -15 
9 (9) URP Cavalieri Union Rugby 46:70  -24 
10 (10) ROM Romagna RFC 49:90  -41 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito